Лошадь, как помощник по хозяйству.

Nastya

Re: Лошадь, как помощник по хозяйству.

Сообщение Nastya »

Уцепились вы за советских тяжей, а вот владимирские мне нравятся больше. Лошади владимирской породы представляют собой тип крупной транспортной тяжелоупряжной лошади. Голова у них довольно большая, сухая, часто с выпуклым профилем, напоминающим профиль головы клейдесдалей; туловище с не очень глубокой грудной клеткой, несколько удлиненное, с округлыми ребрами; спина не всегда прямая; круп часто спущенный. Лошади на достаточно сухих, относительно высоких конечностях, оброслость которых значительно меньшая, чем у клейдесдалей. Владимирские тяжеловозы проявляют хорошую работоспособность в сельском хозяйстве.
Вложения
тяж6.jpg
тяж6.jpg (161.35 КБ) 859 просмотров
FERMER 2

Сообщение FERMER 2 »

Чем они так так понравились Настя))? На сколько я знаю, владимирцы в скорости шага и быстроте рыси уступают советским лошадям и частенько лентяи среди них попадаются, объясняется это все тем, что советских очень долго селекционеры выводи, работали над породой и доводили до совершенства.
Вложения
советскаяf.jpg
советскаяf.jpg (126.23 КБ) 859 просмотров
Vladimir

Сообщение Vladimir »

А чего вы про русских тяжеловозов молчите то? Тоже достаточно оптимальный вариант для фермера.
Nastya

Сообщение Nastya »

FERMER 2 писал(а):Чем они так так понравились Настя))? На сколько я знаю, владимирцы в скорости шага и быстроте рыси уступают советским лошадям и частенько лентяи среди них попадаются, объясняется это все тем, что советских очень долго селекционеры выводи, работали над породой и доводили до совершенства.
Порода довольно скороспелая, молодняк в нормальных условиях к 1,5 годам достигает веса 500 кг. В 3 года лошади поступают в расплод и на хозяйственные работы. Владимирская порода создавалась при кормлении главным образом грубыми кормами (сено и соломенная резка с посыпкой). Затраты концентратов на выращивание молодняка до трех лет ограничивались в среднем 15 центнерами овса.
FERMER 2

Сообщение FERMER 2 »

Так то оно так, однако и у советских показатели репродуктивности и скороспелости не ниже.
Nastya

Сообщение Nastya »

FERMER 2 писал(а):Так то оно так, однако и у советских показатели репродуктивности и скороспелости не ниже.
Фермер вас не переспоришь, да я и не собираюсь, породы на мой взгляд почти одинаковы, каждая по своему хороша, просто владимирцы мне ближе, можете списать это на детство, которое проходило рядом с конюшней. ;)
Angel

Сообщение Angel »

А почему участники форума про русских тяжеловозов молчат? По моему тоже отличная порода по характеристикам для фермерства.
Geniy

Сообщение Geniy »

Angel писал(а):А почему участники форума про русских тяжеловозов молчат? По моему тоже отличная порода по характеристикам для фермерства.
Видел я русских, они похожи на рабочих лошадей, только упитанных, нравится, что они быстрые, если надо, то и галопом пойдет, а вот советские наоборот идеальны для перевозки больших грузов, тихоходны и сильны, выносливы, но и едят как "слоны".
Barishnya-Krestyanka
Администратор

Сообщение Barishnya-Krestyanka »

Angel писал(а):А почему участники форума про русских тяжеловозов молчат? По моему тоже отличная порода по характеристикам для фермерства.
Русские тяжеловозы энергичны, выносливы, работоспособны и активны. Характер кроткий, уравновешенный. Телосложение крепкое, мускулистое, сухое. Русские тяжеловозы - долгожители. Отличаются скороспелостью и высокой плодовитостью. Небольшая высота в холке не мешает им быть лучшими тяжеловозными лошадьми. Наличие всех этих достоинств позволяет русскую тяжеловозную лошадь считать наиболее подходящей породой для сельскохозяйственных работ.
Melisa

Сообщение Melisa »

В последнее десятилетие фермеры купили много русских тяжеловозов для племенного разведения. В наших пригородах крупных городов создали хозяйства по производству кумыса. Больше всего там содержат кобыл-тяжеловозов. Из их молока делают не только полезный, но и питательный кумыс, но разнообразные детские смеси. Такое молоко намного полезнее коровьего. По составу лучше заменяет материнское.
Ответить