Гранты на развитие сельского хозяйства

Edyard

Re: Гранты на развитие сельского хозяйства

Сообщение Edyard »

Т.е. помощь начинающим предпринимателям можно приравнять к гранту на КФХ, если учесть что при получении этой помощи нигде в договоре не было указано про грант непосредственно на развитие КФХ. а указано что помощь ИП. Я верно все понял?
admin1
Администратор

Сообщение admin1 »

Edyard писал(а):Т.е. помощь начинающим предпринимателям можно приравнять к гранту на КФХ, если учесть что при получении этой помощи нигде в договоре не было указано про грант непосредственно на развитие КФХ. а указано что помощь ИП. Я верно все понял?
Не силен в юридических вопросах, но если я всё правильно понял Вы брали какую то сумму как начинающий ИП и этим самым ИП всётаки стали. Читаем дальше:
Barishnya-Krestyanka писал(а):2.1 Заявитель не осуществлял предпринимательскую деятельность в течение последних трех лет, в том числе не являлся учредителем юридического лица;
Судя по всему вы не подходите, так как являетесь или являлись ИП. А то что написано в договоре не показатель. Финансовая поддержка через центр занятости для начинающих предпринимателей если память не изменяет начала оказываться еще до всей этой истории с грантами.

С другой стороны ваше недовольство можно понять. Знали бы что будут гранты, не стали бы брать деньги в центре занятости, но так уж в нашей стране всё устроено, ничего с этим не поделаешь.
Sadovod

Сообщение Sadovod »

Edyard писал(а):Т.е. помощь начинающим предпринимателям можно приравнять к гранту на КФХ, если учесть что при получении этой помощи нигде в договоре не было указано про грант непосредственно на развитие КФХ. а указано что помощь ИП. Я верно все понял?
Да уж, хочется иногда быть честным человеком в нашей стране, да только не получается. Взял мужик 100 000 для организации собственного бизнеса у нашего государства, тут доллар скокнул, и всё, не получился бизнес у мужика. Хотя на те суммы которые выдавались не уверен что вообще чтото моголо получиться.
А мужик посмотрел на это всё, подумал и понял, что по честному грант не получит, и оформил грант на жену, или на отца, или еще на кого. Тогда всё не честно но зато по закону.

Похоже что бюрократия и буквоедство в нашей стране никогда не исчезнет, причем в самых интересных его проявлениях. К примеру я уже 2 недели пытаюсь страховку ОСАГО на машину сделать. Страховка каждый год примерно на 2000 дорожает. Везде бл.. бланков нету для автомобилей российского производства, хотя бланки для иномарок чем отличаются никто не знает. Но если я накину еще пару тысяч сверху за доп услуги, то бланки возможно и появятся. Думал что я один такой счастливчик, полез в интернет, оказалось что по всей стране страховые внаглую народ грабят, и никому нет дела что они закон нарушают. А в данной ситуации с грантом, если Edyard обратится за грантом, все чиновники громко и с чистой совестью начнут кричать: Это же ЗАКОН!!!!!!!!!, мы не можен его нарушить и сделать исключение, а то что толстосумы вокруг куда не ткни ПЛЮЮТ на ваш закон и вы ничего с этим не делаете вас, господа чиновники сильно не беспокоит. Нефть дорожает - бензин дорожает, нефть дешевеет - бензин дорожает, бензин дорожает - ВСЁ дорожает. С 1 апреля будут увеличены акцизы на бензин, что позволит привлечь в бюджет 1****** рублей, с радостью сообщили в новостях как хорошую новость, при этом не забыли добавить, что на цены на АЗС это практически не повлияет, возможно только со временем. Тут я тоже не понял по ходу чегото, уже первого апреля, в тот же день цена на бензин поднялась на 3 рубля.
Edyard

Сообщение Edyard »

Всем спасибо). Сам из Крыма. Ещё при Украине привлекла мысль связаться с грибоводческим делом, непосредственно вешенки, т.к. образование повара, то знаю что вешенка должна быть на вес золота, но... Так вот, в связи с референдумом и т.п. вешенка исчезла и открылись огромнейшие перспективы. на прошлой неделе звонили журналюги и оказывается я единственный кто в у нас занимается грибами официально. Вот они и это грант нагнали желание, с которым я не могу справится, занять это место до придела своих возможностей. А эти 58 800... когда получал казалось достаточно, но спустя пол года я не смог справится с заказами, а объемы не позволяют всех "прокормить". нужно расширяться т.е. строить помещения да не одно, а всю производственную ветвь. Знаю точно что моих денег никак не хватит, потому что стоит это всё под 20 млн. р., под кроватью не нашёл... К стати, не подскажете где посмотреть информацию про гранты по регионам?
Barishnya-Krestyanka
Администратор

Сообщение Barishnya-Krestyanka »

Edyard писал(а):Всем спасибо). Сам из Крыма. Ещё при Украине привлекла мысль связаться с грибоводческим делом, непосредственно вешенки, т.к. образование повара, то знаю что вешенка должна быть на вес золота, но... Так вот, в связи с референдумом и т.п. вешенка исчезла и открылись огромнейшие перспективы. на прошлой неделе звонили журналюги и оказывается я единственный кто в у нас занимается грибами официально. Вот они и это грант нагнали желание, с которым я не могу справится, занять это место до придела своих возможностей. А эти 58 800... когда получал казалось достаточно, но спустя пол года я не смог справится с заказами, а объемы не позволяют всех "прокормить". нужно расширяться т.е. строить помещения да не одно, а всю производственную ветвь. Знаю точно что моих денег никак не хватит, потому что стоит это всё под 20 млн. р., под кроватью не нашёл... К стати, не подскажете где посмотреть информацию про гранты по регионам?
Здравствуйте Эдуард еще раз, инфу по грантам гляньте тут http://minek.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/286753.htm это сайт Министерства экономического развития республики Крым, там поищите, есть и вкладочки поддержки малого предпринимательства и приемная для граждан.
Barishnya-Krestyanka
Администратор

Вы и мицелий вешенок сами выращиваете? Или покупаете его? да, грибочки довольно прибыльная тема, но и затрат требует не малых. Вообще и у нас этот бизнес распространен пока не слишком широко, поэтому грибы берут с охотой и рестораны, и кафе, и продовольственные магазины, и рыночные оптовики. Причем наибольшим спросом пользуется продукция в холодное время года, когда собственные запасы населения истощаются. Для выращивания данного продукта круглый год конечно нужны теплицы. Может найдете спонсоров для своего бизнеса?
Edyard

Сообщение Edyard »

Про грибочки это отдельный разговор и на других ресурсах :D . Весь процесс освоил и готов работать на производственных масштабах, только тех что выберу я :) были предложения и от спонсоров, но мутные они были... За ссылку спасибо
Barishnya-Krestyanka
Администратор

Edyard писал(а):Про грибочки это отдельный разговор и на других ресурсах :D . Весь процесс освоил и готов работать на производственных масштабах, только тех что выберу я :) были предложения и от спонсоров, но мутные они были... За ссылку спасибо
Не за что :)
Ответить