Деревня или город? Где лучше жить?

Ingrid

Re: Деревня или город? Где лучше жить?

Сообщение Ingrid »

Город был привлекательным объектом дли миграции во времена промышленного бума начала двадцатого века. Тогда миллионы крестьян из деревень начали массово переселяться в города, ибо растущие фабрики и заводы предлагали рабочие места и постоянный гарантированный заработок. Сейчас же ситуация обратная - автоматизация и роботизация процессов и операций, сокращение промышленного производства в следствии процессов глобализации, когда производство переносится в страны с дешевой рабочей силой, делают жизнь в городе менее привлекательной в силу отсутствия в городе достойной и доступной каждому простой работы. Деревня же дает автономность существования и наличие постоянной работы, которая от тебя никуда не уйдет.
Дарина

Сообщение Дарина »

Для меня, например. даже сомнений быть не может в выборе места жительства. Однозначно только деревня. Причем, чем более отдаленной и глухой она будет, тем лучше. Второй вопрос, конечно, о том, как добираться до цивилизации, проблема транспорта, инфраструктуры. Но тут вариант больше для молодых пенсионеров, которые хотят уйти от городской суеты, устали от людей, шума и загрязненной атмосферы. В деревню уезжают жить за спокойствием души и за здоровьем тела. Но для такого шага необходимо созреть, все тщательно обдумать. Наверное, надо иметь особый склад характера, тягу к тишине и уединению, любить животных, природу. И деревня, в отличие от города, трижды вознаградит за эту любовь.
fatalmod

Сообщение fatalmod »

Каждому человеку нравятся разные места проживания. Некоторые терпеть не могут большие города, а больше любят маленькие. Некоторые не любят все города в принципе и им больше по душе проживать в деревнях или посёлках. Некоторые люди, выросшие в деревне, мечтают попасть в цивилизацию, в город. Это очень интересная тема для обсуждения, о которой можно разговаривать часами. Лично мне нравится больше город, нежели деревня, но и в деревню я приезжаю каждое лето и остаюсь там на целых три месяца и мне всё нравится. И в городе, и в деревне есть свои преимущества, которые невозможно заменить, поэтому проживание в таких населенных пунктах нравится всем по-разному.
Grustinka

Сообщение Grustinka »

Трудно сказать, где именно будет лучше. Нужно смотреть по конкретному человеку. Любители активной жизни и культурных мероприятий вне города заскучают, если их, конечно, не удовлетворит концерт частушек на завалинке под баян. А кто-то не переносит суету и шум, и ему просто мука жить не на лоне природы. Я городской житель. Меня отправляли отдыхать в деревне на все лето, я даже привыкала к этой обстановке и начинала находить в ней свою прелесть, но все равно в глубине души постоянно думала о возвращении в город. В юности вообще не переносила сельскую идиллию. Сейчас мне уж за тридцать, и я только начинаю понимать, что хорошего в деревенском образе жизни. Но мне маленький город больше по вкусу. Но мы вынуждены жить именно здесь - в Москве. Здесь лечение, нужное ребенку. Уехать даже в город поменьше не можем. Но, может, когда-нибудь я дозрею до домика в городке и чтоб дача неподалеку от него. Был у нас сосед, что жил в ближайшем городке и иногда приезжал на свою "фазенду".
komleff

Сообщение komleff »

всё индивидуально, кому где больше нравится
rapaccits

Деревня или город Где лучше жить

Сообщение rapaccits »

Мне тоже кажется, что собака должна жить там, где ты сможешь наладить с ней контакт. Конечно, лучше всего это удается сделать, когда собака живет в доме или ты с ней каждый день гуляешь. Охотиться будет любая лайка, но когда вы охотитесь в паре, т.е. понимаете друг-друга без слов, то это совершенно иной уровень.
Ответить