Покупка оборудования через интернет магазин

Ответить
johnmans

Покупка оборудования через интернет магазин

Сообщение johnmans »

Доброго дня. Мы решили заняться сельским хозяйством и нужно начать с простого, покупки оборудования для будущей фермы. Разводить решили курочек и поросят. Нужно будет покупать много чего начиная с простых мотокультиваторов и навесного к ним и заканчивая минитрактором а в будущем наверное будем ещё больше расширяться, есть такая задумка. Так вот ходим сейчас по нашим магазинам и диву даёмся насколько всё дорогого. Кредит в банке брать не хотим, потому что заниматься будем тем, чего пока еще не понимаем, мы городские. Возможно кто-то сможет подсказать места для покупки недорогого оборудования или интернет магазин.
EVgeniJ1

Re: Покупка оборудования через интернет магазин

Сообщение EVgeniJ1 »

Конкретный интернет магазин посоветовать довольно трудно. Проблема в том, что вы совершенно не указали те требования, который вы предъявляете к характеристикам оборудования. В вашем случае есть несколько вариантов. Первый - просмотр интернет магазинов, которых сейчас очень много (но обратите внимание на отзывы покупателей). Второе - посмотреть сайты производителей. Некоторые предлагают покупать сразу у них или у своих дилеров. Второй вариант более предпочтителен, так как здесь будет покупка без посредников и дополнительных наценок. Не очень советую рассматривать вариант покупки в Китае. Цены там нормальные, но вот гарантийного обслуживания нет.
Клементина

Сообщение Клементина »

Вряд ли в интернет-магазинах цены на нужное вам оборудование окажутся в разы меньше. Плюс на многих ресурсах сейчас еще и доставка платная. К тому же, если столкнетесь с некачественным товаром, процедура возврата там непростая. Интернет я могу посоветовать для сравнения цен, поиска магазинов и самое главное - отзывов людей, которые уже приобрели товары, которыми вы интересуетесь. Это поможет сориентироваться и по цене, и по характеристикам. У меня бывали неоднократно случаи, когда я отказывалась от модели и марки товара, который хотела приобрести в пользу другого после чтения отзывов.
BeBe

Сообщение BeBe »

Здравствуйте, johnmans! Подскажите, почему Вы не рассматриваете вариант с покупкой б/у оборудования и предметов для Вашего будущего хозяйства, учитывая, что Вы начинаете все с нуля? Я не говорю про все, но что-то или часть, интересные предложения можно найти, даже бывшее в эксплуатации совершенно недолго. Что касается интернет- магазинов, если дело в цене, то советую вооружиться большим запасом времени и терпения, определиться с конкретными моделями и штурмовать интернет в поисках самого недорогого варианта интересующей Вас модели. Но одном сайте будет одно дешевле, на другом другое.
Marina007

Сообщение Marina007 »

Это дело похвальное, конечно. Если вы хотите найти наиболее выгодные для вас предложения, могу посоветовать больше мониторить интернет-магазины. Так как их огромное множество. На каких-то из них могут быть акции, скидки, какие-нибудь выгодные предложения. На других- более выгодная доставка или цены немного ниже, чем в остальных. Хорошо, если вы лично знакомы с людьми, которые делали там покупки - они и посоветовать, и подсказать могут. Отзывы читайте. Ну и, соглашусь с комментариями выше, обратите также свое внимание на рынок б/у техники. Конечно, нужно смотреть, чтобы она была в очень хорошем состоянии.
johnmans

Сообщение johnmans »

Доброго всем дня. Спасибо всем участвующим авторам за интересные предложения по вопросу моего поста. Очень заинтересовало предложение по покупке поддержанного оборудования. Видите тут в чём дело, мы только - только решили всё начать и ещё пока только составляем приблизительную смету расходов на всё. Продажей своей городской квартиры не сможем конечно покрыть все расходы, но вот как то сократить степень расходов пытаемся. Ещё раз по поводу поддержанного оборудования хочется понять, это так же как при покупке поддержанной автомашины, брать как кота в мешке или всё гораздо проще? Вот к примеру, минитрактор, есть смысл брать поддержанный или нет? Тоже касается мотокультиватора и сеялок. Ответьте кто в теме. Спасибо.
Клементина

Сообщение Клементина »

Определенный риск, разумеется, присутствует. Но при покупке в магазине (или интернет-магазине) у вас будет какая-никакая гарантия. Если речь идет о частнике (например, при покупке через Авито), то тут уже в большей степени придется полагаться на порядочность продавца. Если покупаете "с рук", то наверняка будете лично встречаться с продавцом и сможете осмотреть технику. Если вы в ней разбираетесь, то неприятных сюрпризов можно будет избежать. В противном случает это по любому выйдет "кот в мешке", так как нарваться можно, это не исключено. Возможно, среди ваших знакомых есть люди, которые могут дать свою объективную оценку, попросите их присутствовать при покупке.
MaxSemenov

Сообщение MaxSemenov »

При покупке любого оборудования для сельского хозяйства, строительства или чего-либо другого, я бы не рекомендовал интернет-магазины. В чистом виде, которые предлагают такое оборудование. Надо искать фирмы, которые занимаются данной деятельностью и имеют свой сайт, где можно ознакомиться с продукцией. А далее путем общения с менеджерами, специалистами попытаться решить: доверять фирме или нет. Как минимум запросить комплект документов, типовые договора, "пробить" фирму в глобальной сети. Одно дело купить телефон в онлайне и совсем другое вложить свои деньги в оборудование для бизнеса, при этом не имея страховки и возможность проверить работоспособность и качество.
fatalmod

Сообщение fatalmod »

Мне бы тоже очень хотелось найти такой интернет-магазин, где цены будут действительно доступными, а не такими грабительскими, как в местных магазинах. Дело в том, что в интернете полно магазинов с оборудованием для животноводства, но минус кроется в том, что Вы не сможете оценить выбранное оборудование так, как это можно сделать в обычном магазине, так что приходится заказывать почти что наугад, а потом уже испытывать покупку, когда она благополучно добралась по почте. Еще могу сказать, что в большинстве интернет-магазинов цены не очень сильно отличаются от обычных, поэтому стоит думать, нужно ли покупать там, где цена товара + цена доставки будет такой же, как если бы Вы купили оборудование в местном магазине.
Ответить