Помогите справиться с крысиным нашествием.

Farida

Re: Помогите справиться с крысиным нашествием.

Сообщение Farida »

C отравой для мышей и крыс нужно быть очень осторожным. В прошлом году наш кот хорошенько потрепал мышку, что наелась отравы, кота откачивали всей ветеринарной клиникой. После этого решили обходиться без отрав и мы приобрели ультразвуковой отпугиватель. подействовал не сразу, но со временем результат начал радовать.
Kononenko

Сообщение Kononenko »

Я бы тоже не решился травить крыс, если имеются животные. Потому что отрава опасна, не только для крыс, она способна нанести вред всем и животным и птицам. А почему вы не хотите воспользоваться методом с применением алебастера?
Nemezida

Сообщение Nemezida »

Я не понимаю метод избавления с помощью алебастера, это издевательство какое то на самом деле над животными. Лучше применить ультразвук, которого они не переносят. есть же такие приборы и устройства.
Gess

Сообщение Gess »

Какие-нибудь ещё методы новые есть? Я раньше капканами ловила. Сейчас куры. Боюсь ставить. А нор на участке уже с десяток насчитала. Заливала каждую мыльной водой до наполнения. Никакого эффекта. Кошка разленилась до ужаса. Лезет в дом и всё, хотя раньше ловила. Собака и та землю роет.
Violeta

Сообщение Violeta »

Andrey писал(а):Вы попробуйте их вытравить, в норы набейте ваты или что нибудь, что будет долго тлеть и подожгите. А на выходе их подстерегайте. У меня сосед так перебил пол поголовья пикой.
Самый едкий из природных - перо птицы, если окуривать им помещение (поджечь в ведре с небольшим доступом воздуха для тления ) то результат потрясающий, единственное , запаситесь "противогазами " - самим можно угореть.
Mityay

Сообщение Mityay »

Разбросанная трава чернокорня в месте обитания крыс должна помочь. Неприятный запах этого сорняка делает существование грызунов нестерпимым в доме. Поможет и запах экстракта перечной мяты, можно засунуть и растение в норы.
Artem

Сообщение Artem »

На счету моей собаки несколько крыс и с десяток хомяков. Он на посту всегда, а соседские кошки как я заметил их побаиваются. В прошлом году на участке жили ежи, то грызунов не было,а в этом году ежи ушли и мыши появились.
Krit

Сообщение Krit »

Я тоже слышал про метод поедания крыс себе подобных. Для этого несколько пойманных крыс сажают в закрытую емкость и оставляют без корма. Проголодавшиеся крысы поедают друг друга, а последняя живая крыса превращается в отменного охотника на себе подобных.
Nastya

Сообщение Nastya »

Нас эта напасть тоже не обошла стороной. У себя в частном доме для борьбы с крысами мы используем крысиный яд. Отмечу, кто крыс он уничтожает успешно. Правда, появляются неприятные последствия. Так, один раз отравился наш кот, которого мы не сумели вовремя изолировать. Мертвые крысы иногда лежат в недоступных местах - под половицами, за стенами. Они разлагаются, и запах стоит соответствующий. То есть, даже убитые крысы приносят вред.
Vopros

Сообщение Vopros »

Помимо химического метода борьбы с крысами (применение отравленных приманок с кумарином, мышьяком, фосфидом цинка и др. ядов) очень широко применяется давний механический метод (различного рода ловушки, капканы, специальный клей и т.п.). Чрезвычайно эффективный метод применения ультразвука (в диапазоне от 18 кГц до 90 кГц), который человек не слышит. В настоящее время рынок предлагает такие приборы: "Торнадо - 800М", "Торнадо - 400М", ультразвуковой генератор "Спектр", недорогие приборы, но очень полезные в борьбе с грызунами.
Ответить