Помогите справиться с крысиным нашествием.

Avdotiya

Re: Помогите справиться с крысиным нашествием.

Сообщение Avdotiya »

Как говорила моя бабушка, проще завести кошку с врожденным инстинктом охоты на крыс. А вообще припоминаю еще один старинный и очень эффективный способ борьбы против крыс, применявшийся в подвалах, кладовках и зерновых амбарах. Нужна электроплитка и старая сковородка или кусок листового железа. На него насыпается пара пакетиков черного перца-горошка. Включаете на 3-4 часа, предварительно заткнув в помещении все щели, чтобы вонючий дым не выходил. Ясно, что никого живого там быть не должно. И через сутки проветриваете. Крысы, едва унюхав, дружно сбегут.
Geniy

Сообщение Geniy »

Уничтожение вредных существ в сарае затрудняется тем, что в нем находятся другие животные. Средства следует использовать с большой аккуратностью. Если принято решение «внедрить» кота, то делать это нужно до того, как будут использованы яды против вредителей. В противном случае ваш защитник погибнет сам, отведав отравленной крысы. Следует учитывать еще один момент – любой способ борьбы не обеспечивает полную защиту помещения. Риск повторного нашествия всегда есть. Так что, всегда нужно помнить о мерах профилактики и вовремя реагировать уже на первого вредителя.
FERMER 2

Сообщение FERMER 2 »

Безвременник осенний может помочь избавиться от крыс, данное растение семейства лилейных цветет в летнее время года. Все части безвременника осеннего ядовиты. 200 грамм семечек или крупы следует смешать с 10 граммами растения. Полученную смесь необходимо засыпать по всем углам курятника, куда будет довольно сложно добраться курицам.
Woodoo

Сообщение Woodoo »

Дома можно приготовить очень действенное средство от грызунов: в равном количестве следует смешать семена чилибухи, сахар, изюм и натертый стеарин. Полученную смесь надо раскидывать около нор крыс. Рядом следует насыпать хорошо проваренную фасоль. Будьте уверены, крысы исчезнут.
Barishnya-Krestyanka
Администратор

Сообщение Barishnya-Krestyanka »

Выгнать грызунов из курятника поможет водка. В миску следует налить небольшое количество данного напитка. После этого к крепкой жидкости надо добавить немного крошек ржаного хлеба. Как только вредители съедят все содержимое миски, туда необходимо добавить новую порцию. Процедуру надо повторить несколько раз, пока крысы полностью не исчезнут. Я думаю, поможет метод после 5 процедур.
Solomon

Сообщение Solomon »

Я так делал: cколотил ящик с откидывающейся крышкой. В ящик кладется отрава. В противоположных боковых стенках выпилил два лаза примерно 8х8 см. И положил ящик в курятник. Птица с удовольствием сидит на ящике.
Крысы свободно проникают в "столовую", а видя второй выход, не боясь жрут. Я доволен!!!
Sneginka

Сообщение Sneginka »

Здравствуйте. Если птичник построен правильно, каким образом туда крыса проникнет. Если конечно экономить, то можно ждать гостей. Наш птичник на монолите, и выгул для птицы сделан правильно. Я не строитель - это вотчина мужа, но я очень довольна его работой, все продумано, комфортно всем и хозяевам и питомцам.
Gabriel

Сообщение Gabriel »

Sneginka писал(а):Здравствуйте. Если птичник построен правильно, каким образом туда крыса проникнет. Если конечно экономить, то можно ждать гостей. Наш птичник на монолите, и выгул для птицы сделан правильно. Я не строитель - это вотчина мужа, но я очень довольна его работой, все продумано, комфортно всем и хозяевам и питомцам.
Проблема может возникнуть, даже в монолитном строении. Крыса проникнет и без подкопа. Через лаз или в открытую дверь.
Vladimir

Сообщение Vladimir »

Все верно, но многолетнее использование пестицидов способно привести к серьезным негативным последствиям не только для окружающей среды и здоровья человека, но и понизить рентабельность сельскохозяйственного производства.
Клементина

Сообщение Клементина »

А вы пробовали использовать золу против крыс? Если нет, то могу посоветовать, как вариант. Не знаю, чем объясняется действие этого способа, мне его посоветовали знакомые, когда я пожаловалась на эту проблему (может запах крысам не нравится и каким-то образом их отпугивает?). Нам это в свое время помогло гораздо лучше чем капканы и мор, а ведь на тот момент ситуация становилась уже довольно проблематичной, учитывая количество крыс. Насыпала золу в помещении (лучше использовать свежую), во все труднодоступные участки на полу и очень быстро смогла избавиться от крыс без использования мора.
Ответить