Помогите справиться с крысиным нашествием.

Наливайкин

Помогите справиться с крысиным нашествием.

Сообщение Наливайкин »

Здравствуйте, одолели нас крысы, в амбарах, в курятниках, убивают молодняк кур, и цыплят. Точат все, травил их, так куры рядом, отравились и они. Сдохло шесть штук. Подскажите какие нибудь действенные методы. У меня живет три кошки, ловят, но те жирные такие, не справляются они. Капканы ставил, по одной раз в двое суток выкидывал, так туда утки лезут. В общем помогите советом. Уже не знаю что и делать и как нам быть.
VanGog

Re: Помогите справиться с крысиным нашествием.

Сообщение VanGog »

Здравствуйте! Попробуйте так: перемешать алебастр и муку в соотношении 1:1, разложить на газету, поставить рядом баночку с водой. Желательно разложить сразу в несколько местах. Результат 100%.
Kristina

Сообщение Kristina »

Алебастер с мукой прекрасно работает и от мышей, но ваши животные до него и куры, не должны добраться, иначе тоже подохнут.
Юра

Сообщение Юра »

У крыс сильна социальная иерархия, по этому острые яды, клей с кормом и ловушки зачастую бесполезны. Они лишь сбивают на первых порах численность популяции, которая быстро восстанавливается. От крыс можно попробовать антикоагулянты непрямого действия (Ратол Блок, Шторм). Для гибели грызуна необходимо несколько поеданий приманки, яд кумулируется и приводит к гибели зверька от внутренних кровотечений. Слышал и про совсем экзотический способ: в бочку сажают несколько крыс, они там между собой разборки устраивают и поедают друг-друга от голода, пока не останется только одна, самая "крутая" крыса. Её выпускают - она одна и жить будет, разогнав всех других. Только не знаю, байка это, или правда.
Katerina

Сообщение Katerina »

Есть смысл обратиться вам к профессионалам, которые проведут дератизацию всех помещений, где были замечены крысы. Дератизация являет собой уничтожение грызунов санэпидемстанцией, которая применяет для этого различные средства: как технические, так и химические. При химической дератизации применяются яды, которые распыляются в местах размножения крыс. Специалисты знают, какие препараты использовать так, чтобы это не сказалось на здоровье жильцов и домашних животных. Поэтому за жизнь своих животных можно быть спокойными.
Patriotka

Сообщение Patriotka »

Я видела на прилавках электронные отпугиватели крыс. Вон к примеру Riddex, работает с помощью ультразвука и электромагнитных волн. Его используют в закрытых помещениях, где есть возможность воспользоваться электросетью. Чтобы активизировать роботу устройства, достаточно включить его в розетку.
Sapfir

Сообщение Sapfir »

Заведите собаку-крысолова, например, такую как такса. Эти животные - прирожденные охотники на крыс. Однако стоит учесть, что ваш охотник будет так же, как и вы, рисковать своим здоровьем, поэтому позаботьтесь о том, чтобы у него были вовремя проставлены все необходимые прививки, и добавляйте в его ежедневный рацион витамины.
Andrey

Сообщение Andrey »

Вы попробуйте их вытравить, в норы набейте ваты или что нибудь, что будет долго тлеть и подожгите. А на выходе их подстерегайте. У меня сосед так перебил пол поголовья пикой.
Наливайкин

Сообщение Наливайкин »

Нет самому ядами не рискну больше травить. Собаку заводить, там кролики у меня. Он и их передушит. Вот вариант с выкуриванием, как вариант, но это же сколько сидеть нужно перед норой? И НЕ ФАКТ, ЧТО ОНА ВЫЛЕЗЕТ ОТТТУДА.
Imanuil

Сообщение Imanuil »

Насыпьте в норы крыс золу, она, вызовет сильнейшее раздражение лапок зверька и они покинут свое жилище.
Ответить