Реализация товара через интернет-магазин

Irina

Re: Реализация товара через интернет-магазин

Сообщение Irina »

Мы вначале сбывали товар, арендуя небольшое помещение, но потом перешли на реализацию через интернет. Так намного удобнее, меньше хлопот и клиентов посредством всемирной паутины найти гораздо легче и быстрее, поскольку на сегодняшний день почти у всех есть интернет, многие предпочитают отовариваться он-лайн, время сейчас такое. Можно открыть свой сайт, но лучше воспользоваться уже имеющимися. Я предпочла второй вариант, чтобы не тратить время на раскрутку сайта. Естественно, нужно вложиться в рекламу для привлечения клиентов, потом они сами будут появляться, услышав от знакомых.
Клементина

Сообщение Клементина »

Irina, а можно ведь еще и социальные сети задействовать. Многие интернет-магазины сейчас создают свой группы и паблики. Потенциальные клиенты сами начнут вас активно находить. Группой нужно постоянно заниматься - обновлять контент, проводить обсуждения. Также ее удобно использовать, как площадку для отзывов. У аудитории сразу повысится доверие к работе магазина и качеству продукции, если там будет много положительных отзывов. В части консультаций и ответов на задаваемые покупателями вопросы тоже удобно использовать. В конечном счете даже часть продаж можно вести через социальные сети.
ZAS

Сообщение ZAS »

Ну собственно да, за интернетом будущее, и реализация продукции таким способом дает большие перспективы для развития. Но опять же встает ребром вопрос цены и времени, потраченного на это. Сколько людей нужно, чтобы реализовать это направление? Сколько денег вложить в рекламу и в раскрутку площадок? Во многих областях России, я знаю внедряются пилотные проекты по компьютеризации фермерских хозяйств. Цель у них такая, чтобы объединить усилия нескольких хозяйств, чтобы выгодно продать продукцию. Практика показывает, что объемы покупателей интересуют разные, и средние и крупные.
с уважением!
Tani

Сообщение Tani »

А вот я лично не разделяю всеобщего оптимизма по поводу создания своего интернет-магазина для сбыта сельскохозяйственной продукции. Хотя, конечно, это зависит от объемов продукции, который у вас есть для торговли. Если речь идет о продуктах от 1-2 личных хозяйств, то затраты могут не окупиться, а времени, сил и вложений потребуется много. Хорошо, если есть кто-то в семье, кто разбирается в вопросе или готов посвятить этому много времени. Без специальных знаний и понимания, как происходит продвижение сайтов и раскрутка, может оказаться так, что вы вложите деньги, а отдачи получите очень мало. Для мелких хозяйств выгодней оставлять объявления о продаже на сайтах и форумах региона, в котором предполагается осуществлять сбыт.
Клементина

Сообщение Клементина »

ZAS, если реализовывать на первых порах через сообщество в социальной сети, вложения будут минимальными. Только нужно заранее продумать возможность оплаты и доставки таким образом, чтобы это удобно было как покупателю, так и продавцу. В любом случае, раскрутить группу или паблик гораздо проще и дешевле, чем полноценный сайт. Но это уже даст понимание основ реализации товаров через Интернет. Раскрутку можно осуществлять через репосты, проводить какие-нибудь акции для того, чтобы заинтересовать аудиторию, которая со временем может стать постоянными клиентами и существенно увеличиться.
Клементина

Сообщение Клементина »

Стас, неужели уже и через Инстаграм начали продавать?! Я пока такого не видела! Но вполне возможно, что скоро эта площадка обгонит по популярности другие подобные ресурсы. Там ведь приоритет за фотографиями, а раз покупатель лишен возможности "в живую" осмотреть товар, подержать его в руках, оценить на свой вкус, то на фотографии ложится очень важная задача. Самовывоз, кстати, не всегда актуален. Многие клиенты считают, что раз они покупают в Интернете, о им из этого Интернета должны заказ к порогу доставить. Так что доставку нужно обязательно вводить, иначе часть клиентуры потеряется.
fatalmod

Сообщение fatalmod »

Я реализовывал через социальные сети, если это, конечно, можно отнести к интернет-магазинам. К нормальным интернет-магазинам предъявляются серьезные требования, поэтому продукция там, обычно, безопасная и качественная. У меня есть знакомые, которые владеют несколькими интернет-магазинами. Это довольно выгодное занятие, но требующее сил и времени, особенно на начальных стадиях развития этого дела. Вообще в наше время есть полно качественных и проверенных интернет-магазинов, в которых не страшно заказывать любую продающуюся там продукцию. Если хотите подобным заняться, то желаю Вам удачи, это дело интересное и прибыльное.
nechai

Сообщение nechai »

Не обязательно иметь свой интернет магазин, таковых сейчас пруд пруди. Договаривайся о сбыте своей продукции, охват будет шире. И в результате затраты будут куда меньше, чем на раскрутке своего интернет магазина.
В любом начинании - результат будет!
PaZan

Сообщение PaZan »

Сейчас есть множество сервисов для создания своего интернет-магазина, только конкуренция сейчас настолько велика, что сложно раскрутиться и стать известным продавцом. Как по мне лучше не тратиться на все это, а выступить в качестве поставщика в уже раскрученный магазин. Либо использовать активно социальные сети, где риски финансовых потерь минимальны. Или же нужно следовать современным тенденциям и брать чем-то совершенно оригинальным. Например выращивать экологически чистые продукты или же в определенной форме, как делают квадратные арбузы, думаю такое бы точно зашло и был бы спрос.
Ответить