Реализация товара через интернет-магазин

Паркур

Реализация товара через интернет-магазин

Сообщение Паркур »

Друзья, кто-нибудь реализовывал свою продукцию посредством интернет-магазина? Думаю, может создание его упростит поиск клиентов для сбыта продукции?
Grand

Re: Реализация товара через интернет-магазин

Сообщение Grand »

Попробовать можно. Почему нет? Потом расскажете насколько это успешно или наоборот. Платить за интернет-магазин много не понадобится. Только изначально за оформление и за наполнение ассортиментом.
Растениевод

Сообщение Растениевод »

А кто будет знать о вашем интернет-магазине? Его же надо будет как-то продвигать сначала, чтобы о нем услышали и узнали. А продвижение стоит денег.
tanyat

Сообщение tanyat »

Очень важно когда продаешь товар через интернет понимать всю ответственность и знать все особенности такой реализации (торговли), учитывая много влияющих на это факторов. Реклама есть она из таких, что могут как положительно так и отрицательно на это повлиять. Важный упор именно на рекламу вашего товара, чтобы именно у вас купили или хотя бы посещали вашу страничку, желательно учитывать спрос покупателей и определить вашу целевую аудиторию, от этого и отталкиваться при разработке рекламы. Надеюсь мои советы кому-то все-таки пригодятся и станут полезными. Я лично руководствовалась ими при реализации товара
EkaterinaZH

Сообщение EkaterinaZH »

tanyat писал(а):Очень важно когда продаешь товар через интернет... определить вашу целевую аудиторию, от этого и отталкиваться при разработке рекламы.
Не понимаю зачем создавать свой интернет-магазин, если их сейчас достаточно и можно просто воспользоваться готовым сайтом. У нас в городе очень популярны фермерские продукты и многие их покупают через интернет. Тем более, если учесть занятость людей, то многие мои коллеги вообще не ходят в магазины, в заказывают все в интернет-магазине, включая предметы первой необходимости. Однако, для того, чтобы Ваша продукция была включена в перечень продуктов, нужно предоставить магазину необходимую разрешительную документацию. Например, достаточно оформить личное подсобное хозяйство, по закону оно оформляется быстро и не облагается налогом. Так как продажа с личного подсобного хозяйства не считается прибылью. Таким образом, я продаю спаржу и другую редкую в наших краях зелень. Могу ответить на вопросы и поделиться своим опытом.
AlexM

Сообщение AlexM »

Не понимаю такого негатива по поводу интернет-магазина, я считаю, что это отличная идея! Сам я работаю совместно с дядей и мы реализуем свою продукцию именно через интернет, если до этого объёмы продаж были на низком, хоть и достаточном для существования уровне, то теперь они значительно увеличились. Создать интернет-магазин просто, берёте бесплатный движок и сами конструируете сайт или если подобных знаний нет, то можно купить готовый шаблон интернет-магазина (в 10 000 рублей уложитесь спокойно) и наполнить его содержимым. Многие заказчики в поисках свежих фруктов/овощей обращаются именно в интернет. Это "золотая жила", можно сказать.
Marina007

Сообщение Marina007 »

Я думаю что реализация товара через интернет-магазин - очень хорошее решение. Сейчас огромное количество сделок совершается именно через интернет, пусть это банально звучит, но мы живем в век интернета. Поэтому попробовать стоит. Единственное, что такой магазин, как и любой другой бизнес, требует вложений, сил и времени. Желательно, чтобы кто-нибудь помогал вам первое время. Ведь нужно будет создать сайт, наполнить его контентом, раскрутить. Нужно будет изучать спрос, как-то привлекать потенциальных покупателей. Если вас это все не пугает, если вы целеустремленный человек, попробуйте.
AnnaAlimova

Сообщение AnnaAlimova »

Я тоже долго искала пути реализации своей продукции. И ездили по населенным микрорайонам - это занимает много времени, и оптом продавали - это не выгодно, а в итоге остановились на интернет-магазине. Я продвигала его сама, в соцсетях выставляла свои ссылки на магазин, на форумах, в общем тоже времени не мало потратила, но есть огромный плюс - я наработала постоянных клиентов. Теперь времени в интернете провожу меньше, но все равно магазин двигаю и дальше. Сейчас интернет - самая актуальная площадка для продаж, поэтому пробуйте, однозначно не прогадаете. Есть организации, которые за деньги будут двигать ваш интернет-магазин. Тоже вариант, если готовы к финансовым вложениям.
Стас

Сообщение Стас »

Конечно, есть очень большая вероятность на это. А вы оптовых покупателей хотите найти или розница? Если второй вариант, то... Всё зависит от того, что именно вы планируете продавать. Научиться правильно подавать свой товар и магазин в целом. Тут важно всё - от визуализации, т.е фотографий, до общей идеи магазина и описания товаров. Сейчас модна на натуральность и экологичность и натуральность продуктов. А еще было бы круто создать образ семейной фермы, которая поставляет свежие, домашние и натуральные продукты. Где-то в инстаграме видел подобный профиль. Еще следует продумать доставку, или вы рассчитываете на самовывоз?
Клементина

Сообщение Клементина »

Разумеется, придется серьезно вложиться в раскрутку своего интернет-магазина. Интернет сейчас крайне популярная площадка для торговли, но если оригинально оформить свой сайт и проинформировать целевую аудиторию о его существовании вполне можно рассчитывать на успех, не взирая на большую конкуренцию. Также важно в самом начале продумать условия доставки и оплаты, а чтобы привлечь клиентов неплохо еще и какую-нибудь программу лояльности для постоянных покупателей запустить. Сейчас натуральные продукты как раз популярны, так что при соответствующей подаче вполне можно раскрутить свой интернет-магазин.
Ответить