Министерство сельского хозяйства Краснодарского края опровергает информацию о наличии антибиотиков в кубанском молоке

Ответить
Гость

Министерство сельского хозяйства Краснодарского края опровергает информацию о наличии антибиотиков в кубанском молоке

Сообщение Гость »

Отрывок из записи блога.  Прочесть статью полностью.
Как сообщалось ранее ТАСС, которое ссылается на информацию, полученную от пресс-службы Россельхознадзора, курирующую Краснодарский край и Республику Адыгею, в розничной торговле города Ставрополь, а именно в сети магазинов ООО «Апельсин» в молоке было обнаружено наличие антибиотиков.
RomanEseev

Re: Министерство сельского хозяйства Краснодарского края опр

Сообщение RomanEseev »

Думаю, что скорее всего после проверки все стали ответственнее к данному аспекту и перестали применять антибиотики. Но без контроля никуда. Иначе будет хаос. И антибиотики и прочая гадость. Знаю недобросовестных конкурентов.
УченикАгронома

Сообщение УченикАгронома »

Антибиотики многие недобросовестные фермеры применяли. Не знаю как сейчас, но раньше такое было сплошь и рядом, пока не пошли повальные проверки.
EVgeniJ1

Сообщение EVgeniJ1 »

Начну с того, следы антибиотиков в молоке будут всегда. если хозяйство не подсобное, а именно больше. Дело в том. что по нормативам должны обязательно проводиться профилактические прививки. Естественно, их в чистом виде не хватает. Именно поэтому в больших хозяйствах коров периодически пролечивают антибиотиками. Другое дело, что есть допустимое количество. Но для этого должна нормально работать ветеринарная служба, которая вообще во многих хозяйствах практически отсутствует. Естественно, дозировку антибиотиков надо подбирать индивидуально. Вот и получается что потом на выходе у нас молоко с антибиотиками в превышенных дозировках.
Клементина

Сообщение Клементина »

Как мне кажется, можно быть полностью уверенным только в своей собственной продукции (когда знаешь, чем кормишь животных и вообще весь процесс контролируешь самостоятельно). Не знаю с чего все началось в Ставрополе, но проверки, разумеется, должны проводиться и лучше, когда это делается регулярно, а не от случая к случаю. Но все-таки определенный риск все равно присутствует. Представьте какой скандал поднялся бы, если эту информацию не опровергли, а, наоборот, подтвердили. СМИ подхватили бы эту тему и стали бы в очередной раз снимать программы из цикла "расследования" на тему молока.
Irina

Сообщение Irina »

К сожалению, эта проблема довольно распространенная, многие недобросовестные фермеры сбывают такое молоко, а ничего не подозревающие люди его потом пьют, не догадываясь о том, что в молоке присутствуют антибиотики... Конечно, это очень опасно для здоровья, необходимо принимать серьезные меры, чтобы не допускать подобное, но пока, насколько мне известно, не удается взять ситуацию под полный контроль. Прежде всего, это забота государства, естественно, вернее, соответствующих государственных структур, которые должны следить за тем, чтобы подобных инцидентов не происходило.
Ответить