Как вы пришли к сельскому хозяйству?

Растениевод

Как вы пришли к сельскому хозяйству?

Сообщение Растениевод »

Интересно узнать, а как вы пришли к сельскому хозяйству? Как решили выращивать овощи, фрукты или птицу или скот? Вам это просто нравится или сподвигло что-то другое?
Grand

Re: Как вы пришли к сельскому хозяйству?

Сообщение Grand »

Родители занимались. Дача была в 20 соток огорода и в 10 соток сада. Так и я приобщился. В основном жили не за счет зарплат, а именно за счет огорода и консерваций с него на зиму.
УченикАгронома

Сообщение УченикАгронома »

Grand писал(а):Родители занимались. Дача была в 20 соток огорода и в 10 соток сада. Так и я приобщился. В основном жили не за счет зарплат, а именно за счет огорода и консерваций с него на зиму.
У меня похожая ситуация, но у нас сельским хозяйством занималась вся семья без исключения. Многие очень даже хорошо преуспели. Я хочу того же. ;)
КолобковаМанюня

Сообщение КолобковаМанюня »

Мне всегда нравилось заниматься выращиванием овощей. Нравится наблюдать за ростом растений, бороться за увеличение урожайности. Наверное от природы заложено).
Растениевод

Сообщение Растениевод »

КолобковаМанюня писал(а):Мне всегда нравилось заниматься выращиванием овощей. Нравится наблюдать за ростом растений, бороться за увеличение урожайности. Наверное от природы заложено).
А родители или кто-то из родственников занимались подобным? Обычно такую любовь "от природы" все равно прививает старшее поколение). Или я не прав?
ДамирТТТ

Сообщение ДамирТТТ »

Меня привело к сельскому хозяйству то, что я живу в сельской местности. Работы особо нет. Ездить куда-то и снимать жилье мне не хочется. Поэтому занялся тем что и нравится и что деньги приносит.
RomanEseev

Сообщение RomanEseev »

ДамирТТТ писал(а):Меня привело к сельскому хозяйству то, что я живу в сельской местности. Работы особо нет. Ездить куда-то и снимать жилье мне не хочется. Поэтому занялся тем что и нравится и что деньги приносит.
Вот-вот). Похожая ситуация. В принципе, если грамотно и с умом вести свое хозяйство, то можно очень даже хорошо преуспеть. Нанять рабочих, развиваться. Был бы первоначальный капитал, чтобы без займов обойтись.
Землянин

Сообщение Землянин »

RomanEseev писал(а):
ДамирТТТ писал(а):Меня привело к сельскому хозяйству то, что я живу в сельской местности. Работы особо нет. Ездить куда-то и снимать жилье мне не хочется. Поэтому занялся тем что и нравится и что деньги приносит.
Вот-вот). Похожая ситуация. В принципе, если грамотно и с умом вести свое хозяйство, то можно очень даже хорошо преуспеть. Нанять рабочих, развиваться. Был бы первоначальный капитал, чтобы без займов обойтись.
Без займов очень сложно, если хочешь взять сразу большой оборот. По мелочи заниматься - ни туда ни сюда. Завидую белой зависти тем, кто имеет на развитие собственные средства.
Alla

Сообщение Alla »

А считается, что ты когда-то пришел, когда ты этим занимаешься всю свою сознательную жизнь? Сначала помогал родителям, а потом потихоньку взял все в свои руки?) ;)
Slader3

Сообщение Slader3 »

Ну а я просто каждое лето к бабушке в деревню ездил и привлекли меня просторы деревенские . Мне , городскому ребенку , после коммуналки очень импонировал дом бабушкин . А в 1993 приобрел участок с паспортом застройщика и построил на нем дом . Сам построил , опыт строителя уже имел достаточный . Земли своей при доме на данный момент имею 50 соток . Особо огородом не увлекаюсь , но пару теплиц имею . Все остальное - большой сад , виноградник и кустарники . Весной высаживаю две грядки просто для еды всего по мелочи . Взрослые дети занимаются кролями , птицей , козами и пару коров держат . Так что в основном с хозяйства и живем .
Ответить