Как вы пришли к сельскому хозяйству?

AnnaAlimova

Re: Как вы пришли к сельскому хозяйству?

Сообщение AnnaAlimova »

Я вообще городская, но у нас всегда была дача, а точнее просто огород, домика там не было. С самого детства мы всей семьей там выращивали овощи, фрукты. Росло всего понемногу, так, чтоб на семью хватало, продажей не занимались. Потом на пенсии родители сменили городскую квартиру на частный дом и огород продолжился, только теперь уже дома. В принципе мы все это дело любим, как ни крути на базаре таких продуктов, как растут в родном огороде, не купишь. Все мы совмещаем и работу, и учебу, и выращивание на своих участках, одно другому не мешает. Живность особо не держим, кур десяток бегает и всё. Возможно со временем надумаем и еще кого-то завести.
Tani

Сообщение Tani »

У меня все складывалось само собой. Я с детства очень тяготела ко всему, что растет. В школе у меня любимый предмет был - биология. Я с удовольствием пролистывала и читала этот учебник наперед школьной программы. А потом, в 90-е годы родители приобрели земельный участок под огород и там начались мои первые эксперименты. Как ни странно, хотя я была еще ребенком, но все, что я сеяла и сажала, хорошо принималось. Да и сейчас я очень люблю землю. Не только растения, но и саму землю, мне нравится возиться с ней, люблю даже сам запах земли. Думаю, что земледелие и растениеводство - это мое призвание. Надеюсь, когда-то смогу заниматься им в более крупных масштабах.
Клементина

Сообщение Клементина »

Я не считаю себя большим специалистом по части сельского хозяйства, но все, что знаю - заслуга моих родителей. Мне как-то с детских пор прививали интерес и любовь к огороду и живности. К родственникам в соседнюю область ездили каждое лето, там большое подсобное хозяйство было. Они мне все рассказывали и показывали. При этом у них никогда не возникало желания забросить все это из-за трудностей или по другим причинам. На меня это тоже сильно повлияло. И я как-то начала сознательно стремиться к тому же. В принципе не осталась разочарована до сих пор, выращивать для себя овощи и фрукты - это здорово.
Деревня

Сообщение Деревня »

У меня все так, как и у большинства - бабушка живет в деревне, ездим к ней каждые выходные помогать по хозяйству. Хочешь или не хочешь, а приходится заниматься и живностью, и огородом, причем по максимуму, у нас два огромных участка, на которых нужно сажать от и до... Бабуля хоть и слабенькая уже, но отдыхать не привыкла, поэтому сачковать не получается) Куры, утки, целый полигон картошки и куча разных овощей. Раньше еще свиней держала и коров, но уже на них у нее сил нет. Вот и втянулся понемногу, с годами становится интереснее, уже хочется самому пробовать выращивать разные сорта овощей и ягод, цветы там всякие. Постепенно клонит к земле))
fatalmod

Сообщение fatalmod »

У меня история знакомства с сельским хозяйством началась еще в детстве. Я хоть и вырос в городе, но на все лето приезжал к родственникам в деревню, где очень любил помогать на огороде, ферме и в поле. В уже более зрелом возрасте я понял, что сельское хозяйство - это не просто интересное, а и весьма выгодное занятие. В наше время цены на овощи и мясо достаточно высокие, поэтому можно извлечь серьезную прибыль из занятия сельским хозяйством. Сейчас у меня есть небольшая ферма, где выращиваются разные овощные культуры, также есть свиньи, коровы. Всё это приносит немалую прибыль, овощи и мясо покупать не нужно.
nechai

Сообщение nechai »

Живу в местности, в которой не заниматься сельским хозяйством просто неуважение к земле. Ну а вообще то - это дело семейное, то есть всегда разводили скот и выращивали овощи, наверное еще с царских времен.
В любом начинании - результат будет!
Ответить