Японские курочки несут гипоаллергенные яйца

Ответить
Гость

Японские курочки несут гипоаллергенные яйца

Сообщение Гость »

Отрывок из записи блога.  Прочесть статью полностью.
В японском Национальном институте прогрессивных технологий и технических наук ученым удалось получить новый вид домашней курицы, свободной от гена, который способен вызывать аллергическую реакцию при поедании куриных яиц.
УченикАгронома

Re: Японские курочки несут гипоаллергенные яйца

Сообщение УченикАгронома »

Обалдеть! Молодцы японцы. А у меня есть несколько друзей и знакомых, которые как раз не могут есть яйца по причине аллергии. Сообщу им радостную новость.
Петров

Сообщение Петров »

Ну что ж. Реально молодцы. Особенно, если учесть, что у них нет таких возможностей для развития сельского хозяйства как у нас. В плане площади. У них с землей напряженка.
КолобковаМанюня

Сообщение КолобковаМанюня »

Петров писал(а):Ну что ж. Реально молодцы. Особенно, если учесть, что у них нет таких возможностей для развития сельского хозяйства как у нас. В плане площади. У них с землей напряженка.
Может с землей и напряженка, но зато с мозгами у них все в порядке. Я так понимаю, что это же генетики занимаются подобными разработками. В институтах, а не на полях.
EVgeniJ1

Сообщение EVgeniJ1 »

Позволю себе, как аллергику со стажем, немного усомниться в подобном новшестве. Дело в том, что аллергию вызывает именно яичный белок - альбумин. Вот он и является вообще основой всех яиц. Интересно, как можно его убрать из яиц? Похоже, что эти яйца больше напоминают обычную рекламу и домыслы маркетологов. Естественно, это будет способствовать увеличению объемов продаж конкретной продукции. Однако, если альбумин убрать из яиц, то получится что-то совершенно другое. Рискну предположить, что они немного изменили саму структуру белка. Возможно, что эти яйца будут меньше вызывать аллергию, но полностью избавиться от нее не удастся.
Клементина

Сообщение Клементина »

К подобным новшествам я отношусь крайне настороженно и особого восторга они на меня не производят. И дело не в том, в какой стране сделано научное открытие. Просто все эти попытки "улучшить" растения и животных не всегда оказываются безопасны для здоровья. Кто знает, как отразится на человеке употребление вот таких гипоаллергенных яиц?! От одного гена яйца "освободили", а с остальными все ли в порядки стало? Мне бы не хотелось быть одной из тех, кто будет эти яйца кушать в ближайшем будущем. Кстати, не поняла причем тут земля? Речь ведь шла о открытии ученых. Значит, наверняка, в условиях лаборатории люди работали.
AnnaAlimova

Сообщение AnnaAlimova »

А я вообще не понимаю зачем так мучаться и изобретать велосипед. Есть яйца перепелок и цесарок, которые гипоаллергенные и существенно более полезные, чем куриные. Как цесарок, так и перепелок не поражает сальмонеллез. Этих птичек совсем не сложно содержать в своем хозяйстве. По питательным и энергетическим показателям они во много раз превосходят куриные. Очень полезно пить их сырыми, они полезны детям и беременным при малокровии и авитаминозе. Помимо гастрономических предпочтений, яйца цесарки также используют в косметологии в виде масок для лица, волос и тела. В общем, я считаю, что куриным яйца есть отличная альтернатива.
Tani

Сообщение Tani »

А я поддерживаю такие прогрессивные технологии, которые позволяют производить пищу лучшего качества, менее аллергенную (будем надеяться что это правда) и более устойчивую к условиям окружающей среды. Количество населения на планете постоянно увеличивается и прокормить их в прежних условиях, ничего не меняя, будет невозможно. Для этого генетики и создают новые, более урожайные сорта, устойчивые к вредителям и болезням. Ничего страшного и опасного в генно-модифицированных овощах и фруктах до сих пор не обнаружено. Поэтому можно спокойно есть и гипоаллергенные яйца и приветствовать развитие науки. Просвещение спасет планету, а не мракобесие и ретроградство.
Irina

Сообщение Irina »

Обнадеживающая новость для тех, кто любит яйца, но не может их есть из-за аллергии. Это, кстати, касается и меня, недавно узнала, что у меня аллергия на яйца и некоторые другие продукты, которые я по "закону подлости" люблю, например, клубнику, молоко и др. Надеюсь, новый вид куриц начнут завозить к нам, думаю, желающих будет немало, учитывая то, что аллергиков полно по всему миру и их число постоянно растет. Главное чтобы, этот генномодифицированный вид куриц не нес в себе некую скрытую угрозу, я вообще настороженно отношусь к продуктам с ГМО. Тем не менее, работать в этом направлении нужно.
Ответить