Ферма по разведению овец открыта в Ленинградской области

Ответить
Гость

Ферма по разведению овец открыта в Ленинградской области

Сообщение Гость »

Отрывок из записи блога.  Прочесть статью полностью.
В фермерском хозяйстве, расположенном на территории Ленинградской области и принадлежащем Анатолию Симилияну открыта новая ферма по разведению овец известной романовской породы.
Петров

Re: Ферма по разведению овец открыта в Ленинградской области

Сообщение Петров »

Эту информацию выложили к сведению остальных фермеров, чтобы они знали о конкуренции? Чтобы больше никто не пытался в Ленинградской области разводить овец?)))
Grand

Сообщение Grand »

Хороший это вид бизнеса. И шерсть и мясо. Я тоже задумывался когда-то о таком разведении, но у меня нет необходимой площади для этого. Может в будущем...
EVgeniJ1

Сообщение EVgeniJ1 »

Да бизнес действительно хороший, но сейчас он находится в упадке. Дело в том, что даже в Дагестане и Ставропольском крае сейчас многие подобные хозяйства либо разоряются, либо субсидируются государством. Проблема в сбыте и стоимости нашего товара. А вот кстати и вопрос по поводу хозяйства в Ленинградской области - где там пастбища? Ведь для нормального хозяйства явно понадобится нормальные пастбища. Насколько я знаю, в Ленинградской области подобных мест не так уж и много. Придется завозить корма, что еще повысит себестоимость продукции. Думаю что это хозяйство не принесет какого-то особенного дохода.
Irina

Сообщение Irina »

Как-то необычно, думаю, в Ленинградской области не так много подобных ферм, не те климатические условия и, как правильно заметил EVgeniJ1, отсутствие полноценных пастбищ дает о себе знать. Романовская порода овец, конечно, хороша, если бизнес пойдет как надо, доход от мяса и шерсти должен быть приличный, но для этого нужно все грамотно организовать. Это касается не только наличия соответствующих пастбищ, но и кормовой базы для животных, а также возможностей реализации конечного товара. В любом случае начинание похвальное, давайте пожелаем успеха молодому хозяйству и его руководителю.
Ответить