Перспективы развития пчеловодства в России.

Ответить
ВасилийA

Перспективы развития пчеловодства в России.

Сообщение ВасилийA »

Многие мои знакомые пчеловоды сетуют на то, что пчеловодство не приносит тех доходов, что 3 года назад. Ко всему еще увеличилось количество болеющих семей на пасеках. Как вы думаете, есть ли перспективы в развитии пчеловодства в ближайшие годы?
Сашка

Re: Перспективы развития пчеловодства в России.

Сообщение Сашка »

Я думаю, что перспектива зависит от амбициозности и требовательности к себе пчеловода. Можно из пасеки выжимать все соки и не заботится о пчелах, тогда и сетуют на отсутствие прибыльности. А можно душу вкладывать и заботиться о качестве, тогда и не прогоришь в деле.
Петров

Сообщение Петров »

Слышал не очень хороший прогноз, что пчелы чаще болеют именно из-за вышек сотовой связи. Что это как-то связано с волнами. Якобы были уже опыты. Может стоит делать пасеки подальше от подобных вышек?
КолобковаМанюня

Сообщение КолобковаМанюня »

Петров писал(а):Слышал не очень хороший прогноз, что пчелы чаще болеют именно из-за вышек сотовой связи. Что это как-то связано с волнами. Якобы были уже опыты. Может стоит делать пасеки подальше от подобных вышек?
Надо же... а вышки-то эти почти везде. Где их сейчас нет? Где есть сотовая связь и интернет, значит волны туда доходят. Где тогда вообще возможно эти пасеки делать?
ВасилийA

Сообщение ВасилийA »

КолобковаМанюня писал(а): Надо же... а вышки-то эти почти везде. Где их сейчас нет? Где есть сотовая связь и интернет, значит волны туда доходят. Где тогда вообще возможно эти пасеки делать?
Моя пасека стоит в глухой деревне. Там сотовая связь ловит на крыше, а вредных производств нет в радиусе 30 километров. Но пчелы болеют больше, чем лет 10 назад. Иногда уничтожаю целые семьи.
Ответить