Раки. Бизнес с нуля.

Yulia26

Re: Раки. Бизнес с нуля.

Сообщение Yulia26 »

Например, мы научились дома разводить раков. Возни не много, а прибыль хорошая. Главное вырыть небольшой бассейн и обложить его, но это можно более подробно посмотреть в интернете. Потом муж наловил в реке раков(штук 30) и выпустил в бассейн. Долго переживали, но когда через неделю они всё ещё были живы - я успокоилась. На дно насыпали песок и мелкие камне, налили воды с речки - там и кусочки водорослей и кусочки мха были. Кормили сырой рыбой, причем вычитали, что ее нужно порезать и оставить в тепле на сутки(чтоб начала портиться), рыбу с "душком" раки обожают. Потом они начали плодиться и бизнес начался.
Dannys

Сообщение Dannys »

Это мне конечно очень интересно, "Потом они начали плодиться и бизнес начался.", как то сказочно мифически. Вообще для того чтобы раку вырасти до продажных размеров, нужно минимум полтора года, а у вас с тридцати раков, выловленных в пруду, "бизнес начался". Я просто не смеюсь, я просчитывал этот бизнес. Да он очень прибыльный и востребованный, но и вложить в него надо не мало сил и времени, по крайней мере год с лишним это только вкладывание, без какой либо прибыли, это я говорю, если разводить в бассейнах в помещении. Лучше дело конечно обстоит, если разводить в пруду вместе с рыбой. Там этот год можно выжить на рыбалке и продажи рыбы.
MaxSemenov

Сообщение MaxSemenov »

У меня тоже как минимум несколько вопросов к фразе: "и бизнес начался". Про то, что они достигают нормальных размеров в лучшем случае через год - два уже писали. А вот с точки зрения закона, сертификации и т. д. Вы их где продавать собираетесь на трассе? Если нет, то как Вы оправдаетесь перед всевозможными РОСнадзорами о происхождении своих раков? Мы их в реке выловили и начали разводить? Или напрямую в магазин пойдете без документов качества? Так не один магазин приличный их не возьмет на реализацию, потому что любая проверка за это по голове не погладит. Очень хотелось бы услышать как вы решали вопросы с документами и разрешениями.
Ruslan2292

Сообщение Ruslan2292 »

Здравствуйте Василиса, интересная же у вас появилась мысль, хорошая и прибыльная, но очень трудоемкая, особенно в начале, потому что, чтоб создать идеальные условия для разведения раков потребуется не одна сотня тысяч рублей, так как и порода хорошо стоит, а так же и все остальные оборудование, место, ну короче вы поняли. Если же вы обладаете всем необходимым, то от себя бы хотел добавить, что лучше всего разводить узкопалого или широкопалого, это речные раки они не особо прихотливы в условиях проживания, чаще всего именно их и выбирают для разведения, кстати одна маточная особь стоит 3-5$, брать ее лучше сразу оплодотворенной, так что пробуйте.
Алексей121

Сообщение Алексей121 »

НА самом деле чтобы заняться разведением раков серьезно вам необходимо рассчитывать на немаленькие объемы водоема в котором раки будут приносить нерест и размножаться. Когда изначальный вопрос с водоемом будет решен вам необходимо запустить туда раков, соответственно при этом первоначально за тратится на приобретение раков не менее 1-2 тыс шт. для того чтобы уже в первом году их разведения претендовать на стабильный доход. На данный момент на рынке реализации раков большой конкуренции не наблюдается, поэтому у вас в этом вопросе проблем возникнуть не должно. Думаю на втором-третьем году при благоприятном развитии событий вы сможете окупить свои затраты и выйти на стабильный доход.
Ответить