Кролики. Разведение. Их болезни.

FERMER 2

Re: Кролики. Разведение. Их болезни.

Сообщение FERMER 2 »

Вот оно наглядно это страшное заболевание. О профилактике и лечении напишу чуть позже.
Вложения
129196941_krolik.jpg
129196941_krolik.jpg (26.13 КБ) 954 просмотра
Nemezida

Сообщение Nemezida »

Да именно эта болезнь поразила моих кроликов, это было просто ужасно, однако выпущенные на волю, в урон моему огороду 10 кроликов выжили. неужели на воле они способны к самолечению?
Ruslan2292

Сообщение Ruslan2292 »

Кролики по мне это не настолько выгодно, как просто интересно и держать ради разнообразия в мясе можно, но вот заниматься серьезным бизнесом с ними навряд ли получится, потому что слишком много жрут они, выгоднее тогда гусей разводить, нежели их, так как гусей выпустил и только посматривай, а этих выпусти и не поймаешь, единственное, что плодятся они реально как кролики, но и на рынке не особо то и востребованы. Короче я выращиваю чисто для себя, породу великан, кстати ее бы вам и рекомендовал, потому что эта порода самая большая и особо неприхотливая, к тому же самая ленивая, не стремятся разнести клетку, как другие породы.
Анна1912

Сообщение Анна1912 »

Хочу сказать, что вы, автор, выбрали правильное направление. Кролиководство - это очень интересная, относительно не сложная, а самое главное - перспективная часть сельского хозяйства в России. Самое важное, это то, что кролиководство не требует много затрат и усилий и первая прибыль появиться достаточно быстро. Что касается самого разведения кроликов, могу посоветовать вам метод И.Н. Михайлова - ученого, который изобрел технологию содержания кроликов, в интернете очень много информации о нем, не поленитесь поискать. Михайлов дал очень много познавательных советов, которые помогут ускорить рост молодняка, вырастить кроликов больших размеров и избавить себя от необходимости постоянно чистить клетки животных.
Winiki

Сообщение Winiki »

Пока я учился в школе и был ещё див мой отец, он занимался разведением и выращиванием этих лопоухих. В иные месяцы поголовье доходило до двухсот пятидесяти штук. Мне же приходилось активно участвовать в добывании корма - свежей травы. Так, вот, хотелось бы заметить, что отец никогда не давал кроликам эту саму траву сразу. Обязательно раскладывал поверх клеток, чтобы немного привяла. При этом её нужно было разложить свободно, чтобы не было одной кучи, где в нижних слоях листва нагревается и портится при этом. Кстати, и при заготовке сена на зиму тоже следует раскладываю траву не слишком толстым слоем и почаще ворошить. Когда высохнет полностью, можно будет хранить в стогах, под навесами или вовсе в мешках.
пелагея

Сообщение пелагея »

Мне кажется, что какую бы породу кроликов вы не завели, от правильного ухода все равно никуда не денешься. И каждая порода подвержена заболеваниям. Я вот тоже хочу заняться их разведением, но пока муж не построит нормальных клеток для их содержания я этим заняться не могу. И содержу пока только 5 штучек, так для себя. Корм им приобретаем на оптовых базах, там выходит дешевле. А так как их у нас мало, то хватает нам его на долго. Кроме корма даем им периодически и витаминные комплексы, поэтому с болезнями пока не сталкивались. На зиму просто переносим клетки с кроликами в сарай к поросятам, там они и зимуют.
Элиза

Сообщение Элиза »

Разведение кроликов можно приравнивать как к дополнительному заработку, поэтому лучше разводить такие породы, чтобы получать побольше самого вкусного диетического мяса и ценную шкурку. Больших вложений кролики не требуют, но отдача от них ощутимая. Чтобы процесс выращивания кроликов не превратился в проблему, необходимо тщательно подходить к выбору кормов - они должны быть всегда свежими, и обязательно должна быть в поилках вода. Также кроликов лучше держать в отдельных клетках, так как сидя в них, они не портят мех и бывают крупнее. Да и болезни реже бывают при раздельном проживании.Особенно надо избегать сквозняков и сырости - это главные враги здоровью кроликов. Если соблюдать эти правила, то разведение кроликов принесет радость.
Ответить