Автономный птичник

Ответить
Alexrubilnik

Автономный птичник

Сообщение Alexrubilnik »

Здравствуйте.Кто сталкивался с проблемой оставления птичника без присмотра, когда нужно уехать на пару дней. Кормушки бункерные, поилки нипельные с достаточным запасом воды. Для обогрева регулятор, для света-таймер. Вот какие проблемы я не могу решить:
-Перегорание лампы(в итоге перепела сидят в темноте)
-Поломка обогрева зимой. Если был бы молодняк - это плачевно. Хотелось бы оповещение, когда температура опускается.
-Отключение электричества. Генератор с автопуском поставить можно, но накладно. Было бы неплохо получать смс в таких случаях. Особенно когда идёт инкубация или в брудере молодняк.
Alexrubilnik

Re: Автономный птичник

Сообщение Alexrubilnik »

Также часто, когда перепелятник остаётся без присмотра надолго, возникают мысли из разряда "достаточно ли там корма?", "а не забыл ли я налить воды", "не перегорела ли лампочка" и т.д. Было бы круто, если бы можно было через интернет посмотреть уровень воды в баке, уровень корма в кормушке, горит ли свет, температура, влажность... Ну и оповещение, когда что-то из этого не в порядке.
Возникали ли у вас подобные проблемы? Считаете ли вы их важными? Как решаете? Может кто-то подскажет прибор, который специально сделан для этих целей, или хотя бы частично решает что-то из описанных проблем?
Ответить