Разведение собак, выгода?!

Ответить
ivan377

Разведение собак, выгода?!

Сообщение ivan377 »

Здравствуйте уважаемые участники форума, не знал куда эту тему написать, но так как все таки бизнес связан именно с животными решился написать сюда. Так вот в этом году решил закупить несколько хаски, лаек, немцев и кавказцев для разведения собак и последующей их продажи, насколько я знаю дело может быть прибыльным, если все правильно организовать. Для собак создал уже условия на загородном доме, поставил вальеры и в целом приготовил корма. Только вот есть одно но, перед тем, как закупить псов какие породы все таки лучше покупать, а от каких отказаться в виду не популярности, а так же какие подводные камни могут быть?!
AnnaAlimova

Re: Разведение собак, выгода?!

Сообщение AnnaAlimova »

Пять лет назад мы тоже начали разводить собак. Первое, что нужно сделать - это все оформить документально. Первое - сертификат допуска на разведение. Затем мы задумались о том, какие породы лучше разводить. Большой популярностью пользовались на то время карманные собачки - чихуахуа, таксы, йорки, шпицы и т.д. Для них и вольер нужен небольшой и уход в принципе не сложный. Из крупных пород остановились на лабрадорах и немецких овчарках. Они очень умные и добрые. Отлично уживаются в семье. Преданные и верные своим хозяевам. Покупали 2-3 кабеля и несколько сучек. Этого достаточно для начинающего разводчика, так как нужно, как минимум 2 человека для работы. Особое внимание нужно уделить питанию собак, это напрямую связано со здоровым потомством. Успехов!
nechai

Сообщение nechai »

Если вы раньше разводили собак, или у вас была собака, то вам уже известно большинство проблем, связанных с этими животными. Так как вы занялись этим для заработка, стоит учитывать, что покупают в основном породистых,желательно, чтобы родители щенков были с родословной, занимали какие то призовые места на выставках. Как я понял из вашей темы, вы разводите собак на улице, в вольерах, поэтому лучше сделать упор на сторожевых породах - Овчарки, Московские сторожевые,Хаски,Алабаи. Кстати большинство подобных пород прекрасно уживаются и в квартирах. А вот с пород наподобие Такса, или Пекинес, лучше не начинать. Они живут в доме, для них нужны более комфортные условия. И не надейтесь на скорую прибыль, Это процесс долгий и весьма затратный. Также не забудьте про сертификат прививок для животных. Любой покупатель будет интересоваться прививками и родословной в первую очередь.
В любом начинании - результат будет!
Дарина

Сообщение Дарина »

Думаю, что для такого бизнеса необходимы немалые денежные вложения, которые на первых порах вряд ли смогут окупиться. Это и дорогие корма премиум-класса, возможно, натуральное мясо высокого качества, витаминные подкормки, прививки, лечение. Условия содержания для высококлассного потомства также должны быть на самом высоком уровне. К тому же покупатели непременно тщательно осматривают условия содержания родителей, от которых берут щенка. Ну и как в любом бизнесе, надо суметь заработать положительную репутацию честного заводчика, чтобы со временем появились покупатели по рекомендации, они-то и есть самые важные. А породы выбирать стоит те, которые имеют спрос именно в вашем регионе. Например, в Сибири это лайка.
PaZan

Сообщение PaZan »

Идея то в целом не плохая, вот только как мне известно на такое разведение животных нужно разрешение. Понятно что нужно концентрироваться на разведении дорогих пород собак: хаски, лабрадор, таксы, йорки, но и не нужно забывать о моде. Например сейчас много кто себе хаски хочет. Так же следует позаботится о всех нужных прививках и давать их с самого детства что очень важно. При это еще нужно оформить паспорт на каждую собаку, насколько мне известно. Ну и конечно же стоит позаботиться о своей рекламе, ведь нужно наперед находить клиентов и что бы они вас рекомендовали, поэтому можно в подарок дарить ошейник, либо корм, продавать. Это как вариант дополнительного дохода.
Нора82

Сообщение Нора82 »

Если вы ориентированы на собак крупных пород, то выгодны хаски, лабрадоры и немецкие овчарки, средних размеров породы - кокер-спаниели и бульдоги. Ну, а из комнатных собак популярны таксы и мопсы. И наконец карманные породы - шпицы, пекинесы, йоркширские терьеры.
Только не все зависит от популярности породы. Тут, главное иметь нужные документы. Чтобы дорого продать породистого щенка обязательно нужно иметь документальное подтверждение его чистопородности. Так, что когда вы собак для питомника покупаете, смотрите, чтобы были все документы и сертификаты допуска на разведение.
Честно говоря, на собаках особо выгодного бизнеса не сделаешь, это скорее для любителей собак возможность тратить все свое время на любимое дело.
MaxSemenov

Сообщение MaxSemenov »

Я слегка в недоумении, Вы перечислили столько крупных пород, которых хотите разом завести. Как кинологу мне слегка непонятно, как Вы собираетесь управляться со всей этой "сворой", по-другом не назвать. Даже опытном собаководу эта ноша будет тянуться. Стоит сосредоточиться на одной породе, изучить ее физические особенности спрос на рынке, соотношение затрат - и стоимости продажи щенка. В этом плане лидируют мелкие породы типо тоев, карликовых пинчеров, шпицев. Стоимость таких крох в разы больше, чем тех же хаски. Если не говорить о соревнованиях и выставках, после которых \, щенков именитых родителей можно продавать по стоимости машин (но это уже отдельная тема) для массового разведения она не подойдет.
Mikcoat
Контактная информация:

Разведение собак выгода

Сообщение Mikcoat »

Я холеб купить в Москве
я думаю что должно быть гдето а где именно продоется не знаю кто-то мне может подскозать где можно ?
Ответить