Каких животных разводить выгоднее всего?

karatay

Re: Каких животных разводить выгоднее всего?

Сообщение karatay »

ну на такой вопрос думаю однозначного ответа нет, но думаю, что все должно зависит от климатических условий и ваших возможностей содержать животных. Я имею ввиду территории и помещения не говоря уже о их корме и т.д. Так же нужно не забыть про рынок сбыта вашей потенциальной продукции и возможно найти сотрудничество с какой-то компанией, которой будет интересно с вами иметь дело)) Я лично развожу коров, курей, и так же есть кролики) могу сказать, что это основные у меня в местности животные на которые есть спрос, а как известно спрос рождает предложение, так что стоит задуматься именно над этим)
fatalmod

Сообщение fatalmod »

Само собой должно быть понятно, что выгоднее всего разводить коров, коз и свиней. Я считаю, что именно эти три животных могут дать самый ощутимый доход, если разводить их в крупных количествах для коммерческих целей. Животноводство - очень популярная отрасль, в которой задействован не только этот домашний скот, а и многие другие. Чтобы максимально точно рассчитать выгоду, нужно ориентироваться на тот рынок, где вы планирует реализовывать свою продукцию, а это уже целая наука, в которой далеко не каждый разбирается. Можно себе обеспечить нормальную жизнь, просто торгуя коровьим молоком.
komleff

Сообщение komleff »

Без сомнений это свиньи, только единственное что им нужны грамотные условия, потому как прибыль ваша растет тогда, когда поросята растут, а если они будут в холоде, не комфорте и т.д. то не будет роста, а так же стоило бы подумать об оборудовании для свиней, так как это тоже важная часть, еще в нагрузку можно держать кур, яйца и мясо, и не едят много как гуси или утки.
Ответить