Гуси

Вовка

Re: Гуси

Сообщение Вовка »

Разводим гусей в деревне пригородной, пол километра до города, никак не оформляли, содержим как личное подсобное хозяйство, . Держали разное поголовье начинали с 50 голов, сейчас уже 300. Площадь на которой вольно выгуливаются птицы - 20 соток, отдельно стоит крытый летний сарай, и утепленный зимний сарай (утепляем соломенными матами, регион Удмуртия) птицам главное чтобы ноги не мерзли. Забор стоит у нас двухметровый сплошной, из горбылей в основной, по всему параметру. Крылья у птиц подрезаны, поэтому не летают и соседей не тревожат. Шума от них особого нет, запаха тоже, в сарае мы чистим и складируем в гурт, или сразу продаем.
Алексей121

Сообщение Алексей121 »

У вас отличная идея и хорошие задатки для того, чтобы получить максимальную прибыль от вложенных средств на разведение гусей. На сегодняшний день гуси это один из самых ходовых товаров среди потребителей, особенно они пользуются спросом под новым год. Я например развожу гусей до максимального веса, беру их весной и кормлю до зимы, после чего начинаю активно реализовывать, что выходит мне в хороший процент прибыли от затрат. По существу я гусей своих развожу в домашнем хозяйстве с живущими по соседству людьми, которые ни разу не делали мне замечаний о шумности гусей, потому как понимают, что это птицы голосистые и каждому повязку на клюв я не одену. У вас также вряд ли возникнут проблемы с соседями но во избежание неудобных ситуаций попробуйте выдержать расстояние хотя бы в полкилометра, для того чтобы немного приглушить звуки от гусей.
Barishnya-Krestyanka
Администратор

Сообщение Barishnya-Krestyanka »

Гуси достаточно спокойная птица, и при правильном уходе и содержании, достаточно прибыльная. Разведение не осложнено, в корме не прихотливы, что касается шума, то не намного громче тех же кур. Птица водоплавающая, соорудите им запруду подальше от вашего поселка или приучите к выгулу на огороженной территории к примеру за пределами населённого пункта. Когда птица при деле (на выгуле) и накормлена она не будет шуметь.
пелагея

Сообщение пелагея »

Ответ на ваш вопрос прост, обычно это расстояние составляет 3 метра. Но конечно это если ваши соседи очень принципиальные люди. В сельской местности практически в каждом дворе имеется живность, поэтому вряд ли ваши соседи пойдут из - за этого пустяка с вами на конфликт.
Поэтому я бы на вашем месте сильно не заморачивалась по этому поводу. Скорее всего больше проблем возникнет с запахом, но если вы сажаете огород, то их навоз станет не плохим удобрением для всех растений. Им вы сможете поделиться и с принципиальными соседями, после этого они наверняка сразу изменят свое отношение к вашим гусям.
ivan377

Сообщение ivan377 »

Гуси приносят отличный доход, у моего дяди своя ферма гусиная, отмечу именно гусиная, так как в отличие от уток, гуси более умные, чистюли и меньше жрут, утки же те грязнули и обжоры ужасные, что выгоднее 2 гусей прокормит, чем одну утку. Помимо этого отмечу, что 600-700 метров от домов маловато будет, так как такое количество гусей орать будет дай Боже и надо быть не менее киллометра, хотя еще как знать, у моего дяди вообще 500 метров от домов, соседи как правило жалуются очень редко и то только тогда когда гуси реально галдят, а в целом эти животные тихие и уж точно порадуют вас своим мясом, которое безумно вкусное у них.
Ответить