Бройлеры

Geniy

Re: Бройлеры

Сообщение Geniy »

Рацион бройлеров по типам разделен, Первый тип - стартовый. Он используется для кормления как первых суточных, так и двухнедельных цыплят в домашних условиях. Данный корм является первичным и содержит в своем составе большое количество белка. Затем следует откормочный и финишный. И все они различны по насыщенности и применяются к птице по возрастам.
Inokentiy

Сообщение Inokentiy »

Первые 2 недели корм для цыплят бройлеров состоит из зерновых и яиц отварных. Это может быть всё, просо, ячмень, пшеница, овёс и другое. Только главное помнить, что их надо перемалывать до состояния крупной крупы, или других более мелких фракций, иначе цыплята при еде могут погибнуть. Не стоит забывать и о воде, так как она необходима в такой же степени, как и еда. Поилки должны быть расставлены доступно для птиц и всегда содержать в себе чистую воду.
Barishnya-Krestyanka
Администратор

Сообщение Barishnya-Krestyanka »

Я не хочу думать, что на промышленных фабриках нас преднамеренно травят добавками,в составе мяса бройлеров. Дело в том, что для промышленного выращивания на мясо птицефабрики используют кур специальных пород и кроссов, уже в генетике которых заложен быстрый рост и высокая скорость наращивания мышечной массы. Другой важный аспект подбора породы птицы на производстве – способность конвертировать корм в животный белок. Говоря проще, такой птице требуется меньше пищи, чтобы вырасти крупной и тяжелой. Именно в этом и заключается основной секрет такого стремительного роста бройлеров на предприятиях.
Gess

Сообщение Gess »

Скажу так, без применения лекарственных средств птицу вырастить в масштабе крупного птицеводческого комплекса просто невозможно. Чтобы не было болезней и эпидемий, на птицефабриках проводят регулярную вакцинацию поголовья. Но если вы приобретаете бройлеров в магазине, можете быть уверены, что перед отправкой на прилавок вся продукция обязательно походит ветеринарный контроль. В ходе анализа специалисты проверяют наличие остатков вредных для человека веществ или препаратов, запрещенных к применению в нашей стране.
EVGENIYA

Сообщение EVGENIYA »

Ну я поражаюсь вашей наивностью...должны проходить. Однако все мы взрослые люди и прекрасно понимаем как там все проходит. И контроль и осмотр. Все решаемо господа. и если мне нужно будет крупную партию мяса поставить на рынок, поверьте я ее отправлю туда, даже если в ней найдут отклонения от стандарта.
PaZan

Сообщение PaZan »

Был опыт выращивания бройлеров. По времени их держал около двух месяцев, больше - опасно могут умереть от ожирения. Их вес был около 3 килограмм. Дальше продавал. Для их быстрого роста составлял рацион. Для цыплят добавлял комбикорма к крупам и пропаивал перманганатом калия. Потом в возрасте пяти дней пропаивал тривитаминами. Далее давал мешанки с овса и кукурузы, иногда подмешивал отходы из кухни. Держал в температуре около тридцати градусов и понемногу понижал. Главное что-бы всегда был допуск до еды. Выгуливал в довольно тесной клетке партиями. Так я выращиваю 200-300 особей. Сам их мясо ем только печеное, потому что надоело. Больше люблю филе обычных кур, но растить их гораздо дольше.
Ответить