Бройлеры

Anna

Re: Бройлеры

Сообщение Anna »

Существующие технологии кормления животных и птицы с использованием йода являются не достаточно эффективными ввиду того, что йод с кормом подвергается действию желудочного сока, и в кислой среде он восстанавливается до молекулярного состояния, в результате чего снижается его активность. Для повышения эффективности восполнения йода и повышения естественной резистентности организма, на наш взгляд, можно использовать легкоусвояемую органическую форму препарата - водного раствора йодистого крахмала.
Angel

Сообщение Angel »

Я не сторонница таких методов повышения продуктивности выхода мяса птицы. Химия все это. Сейчас большинство гонится за количеством, а не за качеством. А страдают наши дети. Организуйте бройлерам корм разнообразный, питательный и легкоусвояемый и они без премиксов и инъекций расти будут.
Selskiy

Сообщение Selskiy »

По моему мнению и опросу, крахмалосодержащие корма не получили достойного распространения среди фермеров. Да, и уколы не очень благотворное воздействие на птиц, на счет эффективности наслышаны, а вот на счет качества наколотой продукции, можно спорить.
Inferno

Сообщение Inferno »

Я тоже считаю, что таким комплексом инъективных мер не стоит увлекаться. Многие конечно ослеплённые прибылью, даже не обращают внимание на качество подобного исходного продукта, что потом на здоровье нации отражается. Есть над чем задуматься.
Avdotiya

Сообщение Avdotiya »

Сегодня рынок забит различными премиксами, добавками, стимуляторами роста. Главное перед собой поставить вопрос и дать на него точный ответ, что Вы хотите - получить наибольший привес за короткий промежуток времени, или следовать традиционным способам откорма и получить тот же привес, но за более долгий период времени. Современные кроссы позволяют вырастить птицу на сбалансированном рационе за 39 дней живой массой 1,6 кг. Птица и так находится на грани срыва из-за постоянного вмешательства в ее организм, тут и жесткий график прививок и постоянная "забота" "о здоровье" - антибиотики широкого и узкого спектра действия и многое другое.
Zvezda

Сообщение Zvezda »

На мой взгляд, выгоднее всего выращивать бройлеров на специальных гранулированных комбикормах для бройлеров, и лучше всего без применения антибиотиков, инъекций и других пагубных для здоровья человека лекарственных средств. Я к примеру слышала, что чтобы цыпленок набирал вес, их кормят тетрациклином, а наши дети и мы это мясо употребляем, и с детства привыкаем к антибиотикам, отсюда и ожирение и нарушение гормонального фона.
Vano

Сообщение Vano »

Я тоже использую комбикорма - на них птица растет хорошо и с привесом по графику. Однако не отрицаю и введение добавок, но строго витаминизированных, а не тех, что способны пагубно отразится на челоеке. Конечно, некоторым главное прибыль. Но господа, разум терять нельзя.
Vopros

Сообщение Vopros »

Понятное дело, что комбикорм это полезно и хорошо для птицы. Но в маленьких хозяйствах чаще просто кормят зерновыми смесями, а так же остатками со стола. И в этом нет ничего ужасного. Так большинство фермеров делает.
Farida

Сообщение Farida »

Да каждой сельскохозяйственной единицы просто необходимы сбалансированные рационы. А уж бройлеру - тем более, за счет его скороспелости. Меня просто умиляют некоторые "специалисты", которые кормят животину "комбикормом", не говоря уже о цене витаминов, пробиотиков, аминокислот! Ну что может содержать такой "комбикорм"? Отруби + ракушка + 10-20% дробленки? И это в лучшем случае! А потом жалуются, что птичка плохо растет, большой отход. А взять специализированный корм на первые 5-7 дней, попробовать им кормить, вот увидите птица отплатит высокими темпами роста.
Nemezida

Сообщение Nemezida »

Чтобы обеспечить должный уход за птицей и увеличить ее продолжительность жизни, рекомендуется включить в рацион кур мелкую картошку, всевозможные нестандартные овощи, а также различные корнеплоды. Это позволяет обеспечить должных уход здоровью бройлера в домашних условиях без приобретения специализированного корма. Поскольку такие продукты содержат в себе многие витамины и минералы, необходимые для развития птичьего организма.
Ответить