Лошадь, как помощник по хозяйству.

Gess

Re: Лошадь, как помощник по хозяйству.

Сообщение Gess »

Фу не люблю совсем кумыс, слышала, что он очень полезен, но ни как себя заставить его пить не могу, да и не так много его на наших полках в магазинах. это только с рук наверное надо брать?
Margarita Pavlovna

Сообщение Margarita Pavlovna »

Gess писал(а):Фу не люблю совсем кумыс, слышала, что он очень полезен, но ни как себя заставить его пить не могу, да и не так много его на наших полках в магазинах. это только с рук наверное надо брать?
Кумыс улучшает состав крови, работу сердца и сосудов. Рекомендуется при лечении неврастении, заболеваний центральной нервной системы, при повышенной умственной и физической нагрузке, стрессах. Воздействуя на пищеварительный тракт, этот напиток улучшает аппетит, регулирует деятельность кишечника, лечит дисбактериоз.
Farida

Сообщение Farida »

Да,согласна с Маргаритой полностью, но и это не все полезные свойства кумыса. Действие кумыса на организм человека достаточно многогранно: он обладает общеукрепляющим, омолаживающим, нормализующим обмен веществ. Как ценное лечебно-профилактическое средство он применяется при туберкулезе легких и, при истощении, переутомлении, некоторых видах малокровия, различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Чтобы научится пить кумыс, к нему нужно привыкнуть, начинайте со стакана в день натощак, предварительно подогрев напиток до комнатной температуры. Если не нравится запах или вкус кумыс можно подсластить или добавить корицы.
Vano

Сообщение Vano »

Я так скажу, Першероны конечно это уж очень дорого, а вот советского я бы с удовольствием взял и заменил свою рабочую лошадь на него. Не скажу что уж прям так сильно они отличаются от своих безродных собратьев по особенностям ухода и кормлению. Советская порода, всяко лучше кота в мешке в виде скрещенных пород работяг и чистокровных. неизвестно, что потом с него вырастет, хотя цена вопроса колоссально отличается.
Krit

Сообщение Krit »

Здравствуйте всем, мне вот интересно, государство вообще наше сейчас занимается разведением тяжей или нет? Ведь на них еще есть спрос, однако я не слышал, чтобы проводились какие то исследования и улучшения данной породы?
Arseniy

Сообщение Arseniy »

Krit писал(а):Здравствуйте всем, мне вот интересно, государство вообще наше сейчас занимается разведением тяжей или нет? Ведь на них еще есть спрос, однако я не слышал, чтобы проводились какие то исследования и улучшения данной породы?
Каждый конезаводчик проводит собственную племенную работу и использует свои принципы и подходы для подбора лошадиных пар для лучшего скрещивания. Многое здесь зависит не только от расчета, но и от интуиции, так как даже при сочетании лошадей с не самыми лучшими показателями иногда можно получить отменное потомство. Не смотря на то, что большое внимание уделяется генофонду лошади, многое при становлении отличного скакуна зависит и от человека. а у нас в России на сколько я знаю тяжеловозы перестали пользоваться большим спросом. предпочтение скакунам отдают их и разводят и селекционируют.
Barishnya-Krestyanka
Администратор

Сообщение Barishnya-Krestyanka »

В России до революции была создана группа тяжеловозов, которых разводили в Воронежской губернии, их называли битюгами, однако необходимых мер по сохранению генофонда этих лошадей и дальнейшей селекционной работы с ними принято не было. Поэтому основная доля разведения коневодства находилась под влиянием за рубежа. По настоящему разведением и племенной работой тяжеловозов начали заниматься уже после революции. Промышленность набирала обороты и необходимость в своей отечественной породе тяжеловозов, адаптированной для наших климатических широт набирала обороты. так и вывели наших отечественных тяжей как Советских Владимирских и Русских. А сейчас этими вопросами ни кто не занимается, лошадей заменили машинами.
Ruslan2292

Сообщение Ruslan2292 »

Однозначно владимирская, так как она более менее отлично справляется со своими обязанностями и при этом особенно сильно не устает, потому что перевозить что то, это ее дело и за что ее любят. Если же взять обычную дворовую, от отмечу, если эксплуатировать ее в жестких условиях, то быстренько она у вас скопытится, что отмечу не очень хорошо ни для кого. Поэтому берите владимирскую и горя знать не будете, порода крупная, не привередливая, в общем за что ценить уж точно есть и главное, что в наших климатических условиях отлично приживается. А вообще возьмите уазик) и будет вам счастье, мой знакомый на нем все делает и в грязь, и в снег, и за скотом.
Ответить