Платная рыбалка

Inferno

Re: Платная рыбалка

Сообщение Inferno »

ДамирТТТ писал(а):Кто знает выгодное ли это дело? Если запускать рыбу в пруд и предоставлять платные услуги по рыбалке? Будет клиентура или это не выгодно? Кто в курсе?
При правильном подходе бизнес на платной рыбалке способен приносить хоть и не большую, но зато стабильную прибыль очень долгие годы.
Woodoo

Сообщение Woodoo »

Vopros писал(а):В рыбном хозяйстве можно разводить карпа, сазана, форель, и других. Ведение рыболовного хозяйства предполагает такие затраты, как прикорм рыбы, расходы на перевозку рыбы, закупку мальков. Вам придется нести расходы на организацию охраны прибрежной территории его рыболовного предприятия.
Плюс расходы на откорм рыбы. Ведь, куда более приятным для рыбаков является вылов крупной рыбы, а не мелкой рыбешки. А поскольку основной целью является получение прибыли, рыбаков на берегах водоема должно быть как можно больше. Привлечь их сможет только хорошая рыба. Поэтому корм требует особого внимания. Питание рыб должно быть правильным и сбалансированным. Только так можно будет вырастить крупных и здоровых рыб, которые в результате и обеспечат успех бизнесу.
skivvv

Сообщение skivvv »

Потенциальный доход от организации платной рыбалки зависит еще и от места, где планируется организовать водоем, ибо где-нибудь на Белом море, где мест для рыбалки больше, чем жителей, такая идея изначально обречена на провал. А вот в столичном регионе может и сработать. Но тут другая проблема - там, где у людей есть деньги на подобные развлечения, обычно повышенный уровень требований к комфорту. Вряд ли человек за свои (немалые) деньги согласится кормить комаров в чистом поле у пруда. Нужна инфраструктура и минимальный комфорт - навесы, мангалы, может быть домики и кафе или прокат снаряжения. А это уже принципиально иной уровень первоначальных расходов.
Ruslan2292

Сообщение Ruslan2292 »

Здравствуйте, такое дело не очень то и прибыльное, а вот хлопот жуть как много, так как помимо поддержания рыбы в водоеме, зимой необходимо будет лунки долбить, чтоб рыба могла дышать, а так же следить за состоянием водоема. Короче намучаешься жуть как, но конечно, если все наладится и попрут люди, то прибыль пойдет, но не всегда она окупает затраты на расходы. Так как уследить не успеваешь как порой залетают на водоем и быстренько начинают тягать, да и кто сколько натягал тоже не видно, в общем мне кажется дело не выгорит, конечно если у вас какая нить будет редкая порода рыба, то есть дорогая в водоеме, то выгода будет, но и следить придется еще тщательнее.
Anastasya

Сообщение Anastasya »

Я бы честно говоря. не советовала. Есть опыт знакомого - у него куча проблем: с оформлением документов, с бюрократами, которые просто замучивают проверками, пока не дашь отступные. За состоянием водоёма и за рыбой нужно постоянно следить - чтобы не передохли, чтобы вода была достаточно чистой. Полно непорядочных рыбаков, которые пытаются удить рыбу бесплатно. Кроме того, он очень много сил тратит на рекламу - конкуренция в регионе очень большая, рыбных мест много, поэтому приходится либо предоставлять какие-то особые услуги, типа домиков для рыбаков, либо падать в цене. В итоге к нему ездят только друзья и знакомые.
KirillAntoneko

Сообщение KirillAntoneko »

Никогда не понимал людей, которые платят за рыбалку. И дело тут, наверное, не в том, что я жадный такой (а это я, надеюсь, что не так :-) ), а в том, что для меня рыбалка - это именно охота, где всё должно быть честно, где я должен чувствовать, что нет никакого помощи со стороны. Ведь платная рыбалка подразумевает под собой то, что владелец водоёма будет стараться угодить клиенту и будет переполнять пруд рыбой. которая практически сама в руки заплывает. Да и надо учесть, что сейчас в России живут в основном люди не богатые и спрос на платную рыбалку не очень то и велик. Это я всё к тому, что платная рыбалка, как бизнес - дело весьма рискованное. Во многом будет зависеть от рекламы и от того района, где будет находиться водоём. Ну и конечно же не стоит забывать о производной от рекламы - понты. Чем больше понтов будет у этого платного водоёма, тем больше желание у богатых людей попасть к Вам на водоём .
galinagadjieva

Сообщение galinagadjieva »

Лучше уж займите место в природном месте, и организуйте платные услуги. А то если ваша рыба помрет. Как вы этот процесс будете контролировать
Алексей121

Сообщение Алексей121 »

На самом деле тут даже вопрос не стоит выгодное ли это дело или нет, как для меня конечно выгодное. У меня есть на примере мой знакомый который держит пруд и занимается разводом рыбы. К нему съезжается буквально половина не маленького район порыбачить, за что он берет минимум 500-1000 рублей если ловят люди на удочку и больше если на другие снасти. Когда я с ним общался и спрашивал долго ли ему пришлось заниматься и вкладывать изначально чтобы добиться таких результатов. Он мне всех секретов не раскрывал но сказал что все вложенные средства у него окупились буквально за год полного цикла запуска и нереста рыб. Так что кто думает заниматься дерзайте, дело выгодное.
Irina

Сообщение Irina »

Идея на первый взгляд очень интересная, рыбалку любят многие, клиентов, думаю, у вас было бы достаточно. Для этого, конечно, нужно создать условия, перво-наперво у вас должен быть собственный пруд или арендованный. Далее необходимо получить все разрешительные документы из различных инстанций, это та tot бумажная волокита, но от нее, к сожалению, никуда не деться при открытии собственного бизнеса. Помимо всего этого, будьте готовы выплачивать налоги. Если все сложится хорошо, дело может стать довольно прибыльным, хотя надо будет вложиться в организационные моменты, рекламу и т. д.
PaZan

Сообщение PaZan »

Сейчас таких услуг предоставляют достаточно много людей. Только они рыбу хорошо кормят и когда приезжают посетители туда ловить, то никакого клева. Поэтому нужно брать чем-то оригинальным, что будет отличать вас от других. Можно предоставлять дополнительные услуги отеля или создать специальную зону с пляжем и возможностью пожарить шашлыки. Или даже соорудить специальные домики. Еще как вариант, развести очень большую рыбу. Только когда у вас будет своя маркетинговая фишка, вы сможете очень поднять свой бизнес. Ведь это дело требует достаточно серьезных вложений и риски большие.
Ответить