Разведение экзотических животных

Grand

Re: Разведение экзотических животных

Сообщение Grand »

RomanEseev писал(а):Для разведение кого-либо нужно знать, что этот кто-либо кому-то нужен. Пока не прозондируете рынок сбыта, глупо будет выращивать крокодилов, змей и тому подобное.
Смотрел передачу, где рассказывали про любителей экзотики. Так вот они сначала выращивали сначала для себя, а позже начали продавать так называемые излишки). И многие преуспели.
Ruslan2292

Сообщение Ruslan2292 »

Здравствуйте всем, весьма интересный, если честно вопрос поднят сегодня в теме, разведение экзотических животных, а в частности многие упоминают о крокодилах и улитках. Так вот, что отвечу по этому поводу, люди вы походу не понимаете где мы живем, а мы живем в России самой северной стране, ну какие крокодилы, ладно там улитки, кто его знает, но крокодилов разводить себе накладно, потому что содержать только один бассейн с этими земноводными крайне накладно. Лучше в таком случае открыть свою конюшню, там же сделать ипподром, одновременно заниматься и просто разведением лошадьми, но и дарить людям возможно прокатится на лошадке, чем все эти экзотические животные.
Vaska58

Сообщение Vaska58 »

Экзотических животных разводят лишь с одной целью-последующей перепродажей, уже по более высокой цене. Прибыль от такого вида продажи довольно значительная. Но, и затраты на содержание таких животных существенные. Им необходим совершенно другой корм, другие условия обитания. Лично мое мнение, то лучше закупить кур, гусей и т.д., чтобы они приносили доход от продажи продуктов. Все равно экзотические животные имеют место быть, но если есть все необходимое для их содержания. Например, слышал, что разводят хорьков. Но, чтобы их разводить необходим опытный человек, понимающий их условия жизни. Поэтому, нужно знать очень много о разведении экзотических животных.
elemental

Сообщение elemental »

Помимо того, что с рыком сбыта может быть всё глухо, могут быть ещё и проблемы с соседями. У меня одноклассник решил завести страусов (частный сектор, на окраине города, но не дачный посёлок). Соседка из принципа стала везде писать и жаловаться, мол, таких животных не положено у нас держать, якобы мешают спать (хотя, честно скажу. никакого особого шума от них не было, не громче и не сильнее, чем от любой другой скотины). В общем, участковый встал на её сторону почему-то, без волокит он куда-то их увёз, не знаю, не говорил куда именно, но я думаю, что продал, сейчас продать подобную экзотику не проблема.
Irina

Сообщение Irina »

Если честно, я не считаю целесообразным разведение экзотических животных на продажу, на мой взгляд, дело это очень хлопотное и невыгодное. Как правило, экзотические животные предпочитают жаркий, тропический климат, если, конечно, вы не собираетесь выращивать пингвинов :-) Суровый, российский климат вряд ли им подойдет. Взять, к примеру, крокодилов, вряд ли возможно их разведение в больших масштабах в России, да и зачем это нужно? Знаю, что некоторые держат небольших крокодильчиков у себя дома в качестве питомцев, это еще можно понять. А вот разведение улиток - идея осуществимая.
Tani

Сообщение Tani »

Про улиток - интересная тема. Я когда-то тоже думала их разводить. Именно виноградных, для еды. Но потом, проштудировав информацию, поняла, что заработать на улитках будет очень сложно. Дело в том, что улитки не только ползают медленно, они еще и очень медленно растут. Для того, чтобы новорожденная улитка выросла до съедобного размера, должно пройти 2 года. Так что, первые 2 года просто пойдут в минус. А пространство для улиточной фермы надо создать немаленькое. Да еще и поддерживать там определенный уровень влажности, так как виноградные улитки плохо переносят засуху. Взвесив все за и против, я решила воздержаться от такого экзотического занятия.
Irina

Сообщение Irina »

Если можно, хотелось бы еще кое-то добавить к этой теме, уж больно она интересная. Вот, например, некоторые держат у себя дома или даже пытаются разводить экзотических животных, взять хотя бы змей. В домашних серпентариях разводят даже ядовитых гадов... А ведь бывают непредвиденные ситуации, когда животные выходят из-под контроля, могут нанести вред своему хозяину и не только. В общем, нюансов много. С другой стороны, разведение улиток - идея вроде бы безобидная, вот только будет ли на них достаточный спрос, как быть с их реализацией ? Это уже, как говорится, совершенно другой вопрос.
Дарина

Сообщение Дарина »

Прежде чем задуматься о разведении экзотических животных, стоит крепко рассудить, для чего вообще это занятие нужно. Как причудливое хобби или как бизнес. Не уверена, что в нашей стране подобный бизнес получит развитие, слишком уж спрос невелик, да и существует ли он вообще, кто знает. А затраты наверняка будут немалые. Хотя слышала, что есть люди, занимающиеся разведением различных экзотических насекомых, которых потом выгодно продают владельцам не менее экзотических животных-хищников. Но для этого необходимы налаженные связи с хозяевами таких животных, а возможно, и с зоопарками.
Ответить