Голуби. Особенности их разведения.

Albina

Re: Голуби. Особенности их разведения.

Сообщение Albina »

Существуют методы искусственного выкармливания птенцов, но, во-первых, это требует много времени, во-вторых, птенцы, выкормленные голубями, более развиты во всех отношениях по сравнению с "искусственными".
Ruslan2292

Сообщение Ruslan2292 »

Разводить голубей крайне выгодно я отмечу, так как они не требуют особо тщательного ухода и своровать их крайне тяжело, сыпанул зерно, следишь, чтоб не было сыро и гоняешь котов, ну и естественно предварительно построив голубятню. Мой дед держит их уже наверно лет 10 точно, сдает на прокат молодоженам, когда те женяться, они отдают ему деньги, а он голубей на время, они потом сами прилетают. Так же следует следить, чтоб не прибились дикие голуби, иначе могут заразить ваших и тогда помрет поголовье то ваше. Мясо лично мне у них не нравится, сухое такое, не по мне, нравится жирное, поэтому тут считаю на любителя, а так дело выгодное.
Света89

Сообщение Света89 »

Я бы хотела поделиться своим опытом включая начинающих, так как разводить голубей это довольно непростой труд) В первую очередь нужно тщательно отобрать особи для разведения, так как от этого зависит их дальнейшее развитие. Необходимо убедиться в том, что птица здорова. А также необходимо проверять это в течении всего времени разведения, наблюдать как выглядит птица и как себя ведёт. Несомненно важно для начала определить цель вашего разведения) Например я развожу белых голубей для свадеб, которых молодожёны отпускают после росписи в ЗАГСе. Хороший бизнес, который мне очень нравится, тем более что люблю этих птиц)
Ответить