Разведение перепелов

Новак

Разведение перепелов

Сообщение Новак »

Перепелиное мясо и яйца хорошая альтернатива курятине. Давайте обсудим особенности разведения перепелов в домашних условиях. Какие есть особенности ухода за перепелами?
Костя

Re: Разведение перепелов

Сообщение Костя »

С перепелами меньше возни. Если для кур нужен целый курятник, то перепела в количестве 50 голов могут спокойно себя существовать в клетке площадью 1м² при этом давать до 48 яиц весом 10-12 грамм
Сашка

Сообщение Сашка »

Моя теща на даче разводит перепелов. Я ей сделал клетку для перепелов из сетки – просто и дешево! Я не соглашусь, что они перепела не прихотливые. Все-таки надо соблюдать температуру 12- 25 градусов, а то плохо нестись будут.
Новак

Сообщение Новак »

Сашка писал(а):Моя теща на даче разводит перепелов. Я ей сделал клетку для перепелов из сетки – просто и дешево! Я не соглашусь, что они перепела не прихотливые. Все-таки надо соблюдать температуру 12- 25 градусов, а то плохо нестись будут.
Саша, поделитесь, пожалуйста, как вы сделали клетку: из какой сетки, какие размеры на какое количество голов нужно сделать? Интересно как вы делали клетку и какой опыт использования есть у вас?
Сашка

Сообщение Сашка »

Новак писал(а): Саша, поделитесь, пожалуйста, как вы сделали клетку: из какой сетки, какие размеры на какое количество голов нужно сделать? Интересно как вы делали клетку и какой опыт использования есть у вас?
Сейчас не смогу сфотографировать. Клетка на даче. Я взял обычную металлическую заборную сетку зеленого цвета. На 30 голов длинна 100см, ширина 40 см, высота 20 см. Оптимально на одну птицу 100 см² пола клетки.
Новак

Сообщение Новак »

Сашка писал(а):
Новак писал(а): Саша, поделитесь, пожалуйста, как вы сделали клетку: из какой сетки, какие размеры на какое количество голов нужно сделать? Интересно как вы делали клетку и какой опыт использования есть у вас?
Сейчас не смогу сфотографировать. Клетка на даче. Я взял обычную металлическую заборную сетку зеленого цвета. На 30 голов длинна 100см, ширина 40 см, высота 20 см. Оптимально на одну птицу 100 см² пола клетки.
Будет очень интересно посмотреть на вашу конструкцию. В интернете видел много всего, но вот интересно, что имеет практическое применение. Особенно интересен опыт домашнего выращивания перепелов.
Петров

Сообщение Петров »

Перепела - это очень выгодный бизнес. Родители моих друзей уже много лет занимаются подобным бизнесом и хорошо преуспели. Только вот конкуренция не пугает?
Nastya

Сообщение Nastya »

Петров писал(а):Перепела - это очень выгодный бизнес. Родители моих друзей уже много лет занимаются подобным бизнесом и хорошо преуспели. Только вот конкуренция не пугает?
Перепелиные хозяйства не так развиты, как птичьи, поэтому особой конкуренции в этом плане, не будет.
Mihail

Сообщение Mihail »

Содержать перепелов в домашних условиях не сложнее, чем любую другую домашнюю птицу. Единственное условие для нормальной яйценоскости перепелов - это соблюдение условий содержания (температурный и световой режимы), а также использование специально сбалансированного, с высоким содержанием протеина, корма. В остальном они довольно неприхотливы.
Sasha

Сообщение Sasha »

Минус разведения перепелов, в том, что одомашненные самки практически утрачивают свою функцию высиживания птенцов, поэтому их разводят с помощью инкубации.
Ответить