Сохранение свиноводства

Ответить
alizefriert

Сохранение свиноводства

Сообщение alizefriert »

Новая тема: сохранения свиноводства Сообщение: Недавно с мужем занялись животноводством и за городом сделали небольшую свиную ферму. Просуществовала она весну, половину лета. И вот нам сообщают: надо всех свиней уничтожить как и все хозяйство. Ситуация не из приятных. Стали выяснять причину: оказывается у нас в области поймали дикого кабана и из-за этого теперь все мелкие фермеры должны избавиться от хозяйства. Но наши свинки имеют все прививки и есть паспорт на каждую из них. Как доказать то, что наше хозяйство не несет никакой опасности населению и его стоит сохранить? Столько сил в него вложено...
Наталия27

Re: Сохранение свиноводства

Сообщение Наталия27 »

Ситуация довольно стандартная, но от этого не менее печальная. Видимо, кому-то вы перешли дорогу, создали нежелательную конкуренцию. Вряд ли получится отстоять свое право на сохранение хозяйства. Мотивация, которая вам скорее всего предложена, это вирусное заболевание, которому якобы подвержены ваши свинки. И даже если сделать независимое обследование, сдать повторно все анализы, вряд ли вы добьётесь благоприятного исхода. Выход один - попытаться реализовать поголовье оптовому покупателю на полунелегальных условиях. Конечно, досадно идти на такие ухищрения, зная, что ни в чем не виноват. На будущее придётся в начале хорошенько изучить коньюктуру и перспективы разведения свиней в вашем регионе.
Анатолий78

Сообщение Анатолий78 »

Я думаю совершенно необязательно, что вы кому-то перешли дорогу и все это из-за вредности или конкуренции, как пишет Наталья. Прежде чем опускать руки и продавать, нужно всё же попытаться отстоять свои права, если столько сил вложено в это дело. Тем более, если у вас действительно все хорошо с документами и все свинки здоровы, то это будет не так сложно. Да и кому мешает небольшая семейная ферма? Я сомневаюсь, что тут есть квалифицированные юристы и советую вам обратиться непосредственно к профессионалу по данным вопросам. Так вы получите достоверную информацию и убережете себе нервы.
Наталия27

Сообщение Наталия27 »

Полностью согласна с предыдущим автором. Видно, что Анатолий настроен боле оптимистично, а возможно имеет личный опыт в данном вопросе. Я опираюсь на опыт своих знакомых, которые столкнулись с аналогичной бюрократической волокитой и даже вымогательством. Припоминаю и другой случай, когда прошлой весной в моем регионе пронесся слух о том, что с прилавков должна полностью исчезнуть свинина. Причина - инфекция, поразившая свиней во всей области... Люди стали сметать с прилавков мясо, начался ажиотаж. Через неделю выяснилось, что к продаже запретили свинину только из двух районов. Думаю, что в данном случае имело место умышленное извращение фактов с целью увеличения продаж.
EVgeniJ1

Сообщение EVgeniJ1 »

Начну с того, что ваших свиней могут уничтожать только в том случае, если в вашем районе поймали не одного кабана и реально зафиксирована эпидемия какого-либо опасного заболевания. В противном случае ничего подобного быть не может. Вам надо обязательно ознакомиться со всеми документами, которые будут предоставляться. В них должно быть указание правительства вашего региона (края, области). Без них подобное решение просто не может быть принято. А вот прививки, которые вы сделали вашим свиньям - это только лишь подстраховка для вас и препятствие появлению крупных очагов заболеваний.
PaZan

Сообщение PaZan »

У нашем регионе происходит такое очень часто. Но касается это только больших свиноферм которые официально оформлены, обычных фермеров не трогают, не имеют права. Всех юридических тонкостей я не знаю, но эта ваша собственность и распоряжаться вы имеете право как хотите в собственных целях, но бумажку подтверждаю качество мяса вам никто не даст, поэтому товар и никто не купит. Остается один выход если Вы уверены в безопасности, то можно заготовить мясо для себя и своих родственников. Для подстраховки его можно проверить в независимой лаборатории. В этой ситуации явно кто-то заинтересован в материальном плане, но что поделаешь..
Ответить