Я хочу сплошной забор, а сосед против.

ДамирТТТ

Я хочу сплошной забор, а сосед против.

Сообщение ДамирТТТ »

У нас возник конфликт с соседями. Мы хотим поставить сплошной забор из профнастила, чтобы участок не просматривался снаружи. А сосед против. Хочет рабицу. А я считаю, что именно из-за того, что видно что растет на участке, чаще залезают воры за урожаем.
Alla

Re: Я хочу сплошной забор, а сосед против.

Сообщение Alla »

Насколько я знаю, вы можете отступить метр от общей границы и ставить тот же сплошной забор. Только не жаль ли вам будет потерять столько площади? Смотря сколько у вас земли.
Новак

Сообщение Новак »

Задайте этот вопрос профессиональному юристу. Есть ли здесь такой специалист – не понятно. Что бы не тратить время идете сразу к юристу, который специализируется на земельных вопросах. Такие юристы бывают в общественных организациях и консультируют абсолютно бесплатно.
Alla

Сообщение Alla »

Новак писал(а):Задайте этот вопрос профессиональному юристу. Есть ли здесь такой специалист – не понятно. Что бы не тратить время идете сразу к юристу, который специализируется на земельных вопросах. Такие юристы бывают в общественных организациях и консультируют абсолютно бесплатно.
Ну про метр отступить и ставь забор - это я точно знаю. По закону, дом можно строить в трех метрах от забора, а подсобные постройки, типа сараев, беседок и тому подобного можно в метре. Забор подходит под эту же категорию.
Grand

Сообщение Grand »

А если сделать как хочет сосед, но с внутренней стороны пустить дикий виноград или что-то типа этого, чтобы все заплело и забор так же станет непрозрачным.
КолобковаМанюня

Сообщение КолобковаМанюня »

А как сосед аргументирует свой отказ? Просто любопытно ему видеть все что происходит на вашем участке? Сейчас, наоборот, многие хотят как раз сплошной забор. Не прозрачный.
Grand

Сообщение Grand »

КолобковаМанюня писал(а):А как сосед аргументирует свой отказ? Просто любопытно ему видеть все что происходит на вашем участке? Сейчас, наоборот, многие хотят как раз сплошной забор. Не прозрачный.
А какая разница как аргументирует? Часто это делается просто из вредности. Люди разные бывают. Помню, что у нас тоже были на даче очень вредные соседи. Всем пакостили. Видимо им это удовольствие доставляло.
Землянин

Сообщение Землянин »

Вообще, когда с соседями проблема, иногда их позовешь на совместный ужин и конфликт становится исчерпан). С соседями лучше дружить. Если делать вопреки, то можно ждать разных пакостей.
Alla

Сообщение Alla »

Землянин писал(а):Вообще, когда с соседями проблема, иногда их позовешь на совместный ужин и конфликт становится исчерпан). С соседями лучше дружить. Если делать вопреки, то можно ждать разных пакостей.
Это когда речь идет о дачных участках, то еще наверное можно договориться так, как вы предлагаете. А если это поля, то вряд ли. Не те отношения, не те возможности.
Grand

Сообщение Grand »

В любом случае, лучше изначально попытаться решить все мирным путем и избежать конфликтов. Понятно, что не всегда получается. Но попытаться можно.
Ответить