Клубника на подоконнике

ivan377

Re: Клубника на подоконнике

Сообщение ivan377 »

Да любой сорт можно выращивать на подоконнике, единственное надо подобрать землю по лучше и мне кажется все таки обеспечить дополнительным освещением, ведь как ни крути зимы у нас суровые и солнце не часто бывает, а выроботка фотосинтеза очень важно для роста клубники. Помимо этого следует отметить, что подоконник должен быть теплый и с него не должно сифонить, иначе растение рано или поздно завянет. Вообще я бы рекомендовал оборудовать на балконе небольшое место под это дело и тогда все был бы гуд, но так же изначально следует балкон утеплить, иначе проблем не оберетесь в будущем, касательно роста.
Алексей121

Сообщение Алексей121 »

В принципе, у меня двоякое мнение по поводу вашей затеи, потому что идея действительно интересная, и в действительности никто, думаю, не будет против иметь домашнюю вырощенную в тепличных условиях клубнику, которая, если угадать с сортом, будет приносит много плодов вкусной ягоды. Но с другой стороны мне кажется, что для того чтобы получить хоть мало мальский урожай, нужны большие объемы плантаций, а на подоконнике много клубники вырастить точно не получится. При этом, так как клубника не будет получать необходимые питательные вещества, как она получает, когда растете на открытом воздухе, я сильно сомневаюсь в её вкусовых качествах.
agronom

Сообщение agronom »

Ну что ж, мне остается только восхищаться вашим искусством выращивать клубнику. Больше полукилограмма в день - впечатляет. Я на даче в самый пик и в жару провожу сбор ягод через день, а вы - каждый день. Но, наверное, ваше выращивание не обходится без усиленных подкормок химическими удобрениями. Я же противник всякой химии. Для того и выращиваю все сама, чтобы на столе были по настоящему полезные и вкусные, без всяких нитратов не только овощи, но и фрукты, ягоды. Выращивание на подоконнике равносильно выращиванию в теплице, поэтому без удобрений нельзя. Вам пожелаю удачи в дальнейших садово - огородных делах.
Ответить