Теплицы и тепличный бизнес

agronom

Re: Теплицы и тепличный бизнес

Сообщение agronom »

Теплицей из поликарбоната, причем заводского изготовления, кажется Самарский завод, я пользуюсь уже 7 лет. Она довольно большая 10 м. на 3 м. и высота -2 м. Двери с двух строн и 4 форточки. Покупал за 25 тысяч рублей. Окупил за один сезон. Выращиваю в ней исключительно помидоры и огурцы. В этом году планирую купить еще одну, для зелени - укроп, петрушка, сельдерей и т. д., они всегда пользуются спросом. Знаете, мне почему - то показалось смешным, городить теплицу из досок, старых рам, пленки - это же прошлый век. Представляю как такие сооружения будут портить вид участка. Я люблю, чтобы все было красиво, чтобы душа радовалась и отдыхала.
karatay

Сообщение karatay »

Ну для того чтобы заниматься тепличным бизнесом стоит знать много нюансов и особенности данного дела, ведь это очень рисково и капиталовложения не аленьки как по мне нужны для начала процветания и совокупления такого занятия. Стоит найти партнёров и так же Найты выход на рынки сбыта, чтобы уладить все эти вопросы может понадобиться помощь настоящих маркетологов, что точно нужно предусмотреть в бюджете) Или выйти на крупного оптовика самому)Потом нужно определиться где и на какой земельном участке будут находиться сами теплицы, это наверное основной момент начала бизнеса. от этого дальше будете отталкиваться)
Матрёшка

Сообщение Матрёшка »

Бросьте вы эти поликарбонаты уже. Приобрели 2 года назад с мужем дачный домик, я загорелась с этой теплицей, выпросила себе эту поликарбонатную теплицу. В итоге хватило на одну зиму, рухнула, ненавижу теперь всем сердцем ее!
По моему опыту скажу Вам, главное это иметь хороших соседей, с которыми всегда можно проконсультироваться, так я узнала о теплицах из закаленного стекла. Сейчас уже год как стоит моя прекрасная теплица "виктори" (на самой теплице написано Victory glass), иронично но мы ее заказывали зимой, устанавливали мастера примерно 3 часа на свайный фундамент, уже как две зимы стоит. Очень счастлива выбору и своему уголку на участке. Если поищете в интернете то можно найти много информации о теплице, если кому-то нужно то есть слово-код "форум" (но я не уверена актуально ли сейчас, попробуйте), при заказе бесплатно 2 форточки автоматизированных подарят. Надеюсь я вам помогла))
Barishnya-Krestyanka
Администратор

Сообщение Barishnya-Krestyanka »

Однозначно сказать трудно, лучше ли стеклянная или все таки поликарбонатная? Однозначного ответа нет. У этих теплиц есть свои достоинства и недостатки, поэтому выбор теплицы каждый сам под свои нужды и кошелёк делает. Стекло дороже, поликарбонат дешевле. Стекло долговечнее, проводимость УФ выше. Поликарбонат проще ставить. Я сторонник уж вложится, но на века, чем ломать голову каждый год над плёночной теплицей.
ivan377

Сообщение ivan377 »

Здравствуйте, я не понимаю к чему платить больше и не лучше бы сделать сразу что то качественное и на года, а не как вы намерены сделать из пленки и как итог после первого же сезона пленку придется выкинуть на замену, то есть получится лишняя трата денег, ведь когда нить вы все равно придете к поликарбонату. Вообще считаю, что при постройке теплицы скупится точно уж не надо, ведь она делается не на один год и не на два, тут надо качественный подход и хороший план, тогда она прослужит долгое время. То что вы заговорили про старые окна, то скажу так, данная теплица будет хороша только лето, зимой как правило сквозит со всех щелей, а их очень много будет при постройке подобной теплицы.
Алексей121

Сообщение Алексей121 »

В принципе, ваше начинание заслуживает внимания и уважения и вы в праве поступать так как наметили. Но я в силу своего опыта и знаний, и соответственно шишек набитых на сооружениях теплиц, могу вам с уверенностью сказать, что всякая постройка теплиц собственными руками будет по многим характеристикам и качеству уступать, надежным, покупным, профессионально собранным, поликарбонатным теплицам. Я на собственном опыте проверил эффективность таких теплиц, и могу сказать, что урожайность в заказанной теплице больше практически в два раза, чем в теплице, которую я соорудил своими руками. Так что берите на заметку.
Ответить