Хочу посадить малину

Ежевика

Re: Хочу посадить малину

Сообщение Ежевика »

Есть сорт патриция, ягоды со спичечный коробок вырастают, равных в крупноплодных сортах нет. Не знаю как на вкус, но сами ягоды крупные. Соседка заказывала черенки почтой. На своем сажаю участке таганку и арбат.
Imanuil

Сообщение Imanuil »

Я выращивал у себя на даче, пока морозы не испортили мичуринскую десертную. Ягоды средней величины, но плодоносила на ура! И ягоды сочные и сладкие были. И варенье и в сыром виде всегда шла среди детворы на ура.
Katerina

Сообщение Katerina »

Брянская юбилейная малина, ягоды удлиненной формы, ярко-красные, массой 4-4,5 грамм до 6 грамм, среднеплотные и отделяются от плодоложа. Вкус хороший. Урожайность очень высокая я собирала (свыше 3 кг с куста). Плодоносит с конца июля (за счет латералов подземной части стебля), затем созревают ягоды и на однолетних побегах.
VanGog

Сообщение VanGog »

Лучше наших отечественных сортов, нет малины и никакая голландская ее не заменит. Из сортов брянский каскад и лазаревская растут на участке.
Ruslan2292

Сообщение Ruslan2292 »

Здравствуйте Алевтина, не зря вы задумались о посадке малины, так как это ягода помимо того очень вкусная, так и к тому же крайне полезная. От себя бы хотел добавить, что сортов данной ягоды крайне много, но лучшими является Исполин и Аленушка, именно благодаря ним я снимаю отличный урожай каждый год и потом радую всех своих близких вкусным вареньем, так что советую присмотреться именно к этим сортам, уверен они вам понравятся.Что же касается ухода, то тут все не так сложно, главное убирать сухие поросты, а так же следить за минеральным качеством земли, то каждый год желательно подсыпать свежей, обогащенной витаминами земли.
ZAS

Сообщение ZAS »

Какой супер сорт вы бы не приобрели, не зная основных особенностей ухода за малиной, ничего хорошего не вырастет. Хотя за малиной не нужен большой и дорогостоящий уход, но регулярность подкормок и рыхления дает свои результаты и плоды. Весной необходимо внимательно осматривать кусты малины, обрезать заболевшие. Такие работы проводят уже при температуре +5 градусов. Подвязывайте малину, устанавливайте шпалеры. Проведите одно опрыскивание от вредителей до распускания почек. Рыхлите аккуратно, корни находятся на расстоянии около 20 см, можно их повредить. Летом же нужен полив и удаление сорняков.
с уважением!
mainkanna
Контактная информация:

Сообщение mainkanna »

Извинитe, чтo нe мoгу сeйчaс пoучaствoвaть в дискуссии - нeт свoбoднoгo врeмeни. Нo вeрнусь - oбязaтeльнo нaпишу чтo я думaю пo этoму вoпрoсу.
nipblomb
Контактная информация:

Сообщение nipblomb »

Вы мнe нe пoдскaжeтe, гдe я мoгу oб этoм прoчитaть?
Cosemame
Контактная информация:

Сообщение Cosemame »

Нe мoгу сeйчaс пoучaствoвaть в oбсуждeнии - oчeнь зaнят. Нo вeрнусь - oбязaтeльнo нaпишу чтo я думaю.
Ответить