Хочу посадить малину

Alevtina

Хочу посадить малину

Сообщение Alevtina »

Здравствуйте, какие сорта малины лучше посадить на своем участке? Как правильно ухаживать за кустами и повысить урожай ягод?
Malvina

Re: Хочу посадить малину

Сообщение Malvina »

Добрый вечер, у меня на участке пять лет растет аленушка, хороший сорт малины, для консервирования незаменимый. Сорт хорошо переносит перепадки температур, и устойчив ко многим заболеваниям. Имеет сладко-кислый вкус. Ягоды крупные.
Woodoo

Сообщение Woodoo »

Малина не переносит переизбыток влаги, поэтому избегайте мест, где существует риск застоя воды. Данное растение любит солнечный свет. В затененных местах ягоды могут вырастать мелкими и кислыми.
ERMAK

Сообщение ERMAK »

Сначала определитесь какой сорт хотите возделывать, если из позднеспелых, то Таганка, там ягоды крупные и сочные. Кусты в длину около 2 метров вырастают, поэтому сорт на шпаллеры лучше крепить, чтобы ветер, дождь не повредил.
Gabriel

Сообщение Gabriel »

Я точно не знаю какой сорт у меня растет, однако ягоды очень сладкие и мелкозернистые, кусты невысокие, около метра в высоту. Урожайность я подкормками и обрезанием повышаю, а также мульчированием почвы, ведь малины не переносит засуху, ягоды сразу страдают.
Valeriya

Сообщение Valeriya »

Начинать подготовку земли нужно с осени. Перекапываем почву на глубину штыка лопаты и вносим органические удобрения прекрасно подойдет перегной или компост. Из минеральных подкормок используйте калийные удобрения по 30-40 грамм на 1 квадратный метр земли и суперфосфат по 50-60 грамм на 1 квадратный метр посадки.
Pablo Escobar

Сообщение Pablo Escobar »

Тут где то была уже тема с малиной, про уход и выращивание там посмотрите. А что касается сорта, то «Абрикосовая» малина – очень красивые ягоды оранжевого цвета, имеющие привкус абрикоса. Этот сорт более обильный, чем «Бабье лето». Я считаю, что «Абриксовая» может заменить желтоплодную малину, так как этот сорт более морозоустойчив и неприхотлив. Моим детям очень она нравится. На консервацию еще толком не собрали, все съедаем)))
EVGENIYA

Сообщение EVGENIYA »

Для возделывания высокоурожайной малины необходимо выполнить два правила:
1. В мае срезать лишние отпрыски.
2. Сделать двукратную обрезку летом.
Первую - в июне, когда кусты малины достигнут высоты 1,5 м (у них нужно срезать верхушки на высоте 1-1,2 метра).
Вторую - в июле (подрезать образовавшиеся боковые веточки).
При такой обрезке сила корней малины будет направлена на закладку плодовых почек, а не на рост побегов и листьев. Ошибочно после зимовки, весной обрезать верхушки длинных стеблей малины. Двойная обрезка не годится для штамбовой малины и жёлтой, которую нужно пригибать на зиму. Хороший агроприём для малины – насыпать вокруг кустов (слоем 15 см) смесь перегноя с торфом. В этом случае в почве всё лето лучше сохраняется влага, к корням поступают питательные вещества. Перед мульчированием все сорняки, конечно, надо убрать. Малина очень отзывчива на внесение навоза.
Angel

Сообщение Angel »

Я бы посоветовала сорт Исполин это сорт бесшипной малины с крупными ягодами. Вес ягоды достигает 25 г. Куст даёт очень мало поросли. Урожайность 8-12 кг с куста это при хорошем уходе.
Афродита

Сообщение Афродита »

Я обычно сажаю крупноплодную малину, люблю чтобы ягоды были крупные и с кислинкой. Ляшка к примеру, сорт раннеспелый с длительным периодом плодоношения. Польский промышленный сорт, среднерослый, ягоды крупные. от морозов беречь нужно, а так вполне не привередливый куст.
Ответить