Сорта картофеля по вашему мнению лучшие.

Gena

Re: Сорта картофеля по вашему мнению лучшие.

Сообщение Gena »

Подскажите пожалуйста мне, можно ли сажать для личного потребления, тот картофель, что продают на оптовом рынке как голландский на еду. Будет ли прок от него?
Voron2

Сообщение Voron2 »

Gena писал(а):Подскажите пожалуйста мне, можно ли сажать для личного потребления, тот картофель, что продают на оптовом рынке как голландский на еду. Будет ли прок от него?
Управление Россельхознадзора настоятельно рекомендует гражданам не использовать импортный картофель для посадок на приусадебных участках! На официальном сайте ФГУ «ВНИИКР» опубликовано Обращение научных сотрудников Всероссийского центра карантина растений к населению Российской Федерации, в котором приводятся факты поставок в РФ зараженного картофеля из различных стран мира, делается акцент на недопустимости использования такого картофеля для посадок, даются рекомендации по правильному выбору семенного картофеля.
FERMER 2

Сообщение FERMER 2 »

Gena писал(а):Подскажите пожалуйста мне, можно ли сажать для личного потребления, тот картофель, что продают на оптовом рынке как голландский на еду. Будет ли прок от него?
Не будет проку от него, он хранится годами, не портится, напичкан неизвестно чем, снаружи картофель идеальный а внутри гнилье, лучше у соседа купите или с местного колхоза.
Gena

Сообщение Gena »

Благодарю, а то наслушался торговце на рынке, лапши на уши навешали, голландский лучший картофель, а сами наверное с Египта прут. Я первый раз решил заняться, до этого ни разу не в огород не заходил :roll:
SvetlanaS

Сообщение SvetlanaS »

ничего все бывает в первый раз. крепитесь. вам предстоит много чего изучить)) Главное почву в порядок приведите и заведите себе советчика, практика, который завсегдатай гость в огороде.
Patriotka

Сообщение Patriotka »

Sasha писал(а):Здравствуйте. Хотелось бы услышать ваше мнение уважаемые форумчане. И отзывы опытных людей о сортах картофеля. Картофель любим всей семьей. Очень важны вкусовые качества и универсальность. Заранее спасибо.
Даю список лично мной саженных сортов, моих любимых. Венета – ранний сорт, отличается желтым цветом клубней и мякоти. Кожура на вид сетчатая. Венета – самая вкусная картошка. Сорт устойчив к засухе. Симфония со среднеспелым сроком созревания. Отличается изысканным вкусом и привлекает внимание видом. Клубни имеют красный цвет и желтую мякоть. Темп – поздний сорт, клубни имеют желтый цвет, а мякоть – кремовый. Содержание крахмала в нем самое высокое из названных сортов. Этот сорт лучше других переносит инфекционные заболевания и поэтому пригоден для длительного хранения. Хорош при варке.
Sapfir

Сообщение Sapfir »

Sasha писал(а):Здравствуйте. Хотелось бы услышать ваше мнение уважаемые форумчане. И отзывы опытных людей о сортах картофеля. Картофель любим всей семьей. Очень важны вкусовые качества и универсальность. Заранее спасибо.
Венета, раннее созревание и высокий урожай. К тому же растение хорошо переносит засуху, что в условиях недостаточного количества осадков или искусственного полива может оказаться очень даже кстати. Один из лучших сортов. Согласен с Патриоткой.
Artem

Сообщение Artem »

один из вкуснейших сортов картофеля Романо. Он среднеранний голландский сорт картофеля. Мякоть крупных овальных клубней имеет кремово-белый цвет. Этот сорт обладает высокой урожайностью вне зависимости от погодных условий. С каждого куста можно собрать почти 3 кг. Поверхность картошки ровная, а вкусовые качества превосходят всякие ожидания. разваристая, сладковатая. Мне она очень нравится.
elemental

Сообщение elemental »

Лично я всегда сажу "Адретту", она не разваривается, для любителей жёлтой картошки это идеальный вариант. И насчёт того, чтобы садить покупную картошку. Если Вы покупаете на рынке у бабулек или дедулек, то, я думаю, что можно (при хитром условии, что они не перепродают картошку из магазинов и супермаркетов). А вот как раз-таки ту картошку из маркетов лучше вообще обходить стороной, я не говорю уже о том, чтобы её садить. Она настолько напичкана химией, что элементарно может не взойти. А если и взойдёт, то вы получите нечто страшное, был опыт, так что не вру. Да и здоровье поберегите, в наше время нет никакой необходимости садить картошку из магазина.
elemental

Сообщение elemental »

Лично я всегда сажу "Адретту", она не разваривается, для любителей жёлтой картошки это идеальный вариант. И насчёт того, чтобы садить покупную картошку. Если Вы покупаете на рынке у бабулек или дедулек, то, я думаю, что можно (при хитром условии, что они не перепродают картошку из магазинов и супермаркетов). А вот как раз-таки ту картошку из маркетов лучше вообще обходить стороной, я не говорю уже о том, чтобы её садить. Она настолько напичкана химией, что элементарно может не взойти. А если и взойдёт, то вы получите нечто страшное, был опыт, так что не вру. Да и здоровье поберегите, в наше время нет никакой необходимости садить картошку из магазина.
Ответить