Сорта картофеля по вашему мнению лучшие.

Nastya

Re: Сорта картофеля по вашему мнению лучшие.

Сообщение Nastya »

Огородники выделяют сорт "Жуковский", который зарекомендовал себя как самый неприхотливый и урожайный. Он легко переносит холод и жару, быстро прорастает и хорошо развивается. Розового цвета клубни имеют прекрасные вкусовые качества. Нельзя обойти стороной сорт, под эффектным названием "Удача", которое ему полностью соответствует. Характерен своей максимальной устойчивостью к различным болезням и нашествию колорадского жука. Клубни белого цвета, ровные, как на подбор, очень вкусные.
Solomon

Сообщение Solomon »

Я сажаю романо кстати спросом не очень пользуется, а а по вкусовым качествам скарлет не уступает.
Woodoo

Сообщение Woodoo »

У меня уже третий год ред скарлет чернеет внутри, поэтому от этого сорта отказались вообще. Стал сажать Импалу, Артемис по этим сортам два года назад урожай был более 50 тонн.
Arseniy

Сообщение Arseniy »

Woodoo писал(а):У меня уже третий год ред скарлет чернеет внутри, поэтому от этого сорта отказались вообще. Стал сажать Импалу, Артемис по этим сортам два года назад урожай был более 50 тонн.
Довольно расплывчатая информация, значит почва у вас отменная, или удобрениями пичкаете.
Woodoo

Сообщение Woodoo »

Так а чего расплывчатая? вы о чем? Урожайность хорошая, потому что земля жирная. Полив организован раз в неделю стабильно. я вам скажу 50 тонн еще скудно, есть аграрии которые добиваются урожая до 80 тонн на том же гектаре благодаря новейшим сортам и технологиям посадки и выращивания картофеля.
Arseniy

Сообщение Arseniy »

Ох я и не заню что мне делать чтобы таких результатов добиться, похоже на сказку все это, максимум со своего гектара я 15 тонн собирал.
Woodoo

Сообщение Woodoo »

Урожайность картофеля от многих факторов зависит. качество посадочного материала, его подготовка к посадке, технология посадки картофеля, место в севообороте, регион, где произрастает культура, погодные условия и регулярность полива, качество почвы, внесение удобрений, уход за растением, своевременная борьба с вредителями.
Angel

Сообщение Angel »

Arseniy писал(а):Ох я и не заню что мне делать чтобы таких результатов добиться, похоже на сказку все это, максимум со своего гектара я 15 тонн собирал.
Почва под картофель хороша суглинистая или супесчаная. Отличного урожая картошки можно добиться, если грунт торфяной или черноземный. какая у вас? Может полив у вас нерегулярный? или земля истощена? Я с 1 гектара примерно 30 тонн брала два года назад сажали. Удачу возделывали, но перед посадкой где то за месяца три мы на участок навоза навезли. Почва у нас просто истощенной не бывает мы севооборот соблюдаем и сидераты сеем.
victoriya

Сообщение victoriya »

Картофель хорошо плодоносит, если земля рыхлая, влажная и хорошо проветривается воздухом, поэтому будем исходить из данных параметров как идеальных для почвы под картофель. Обработку места посадки стоит начать еще осенью. Выбранный участок освобождают от ботвы предыдущих растений и сорняков. Затем его тщательно перекапывают с переворачиванием пласта земли. Копать следует на полный штык лопаты. Разравнивать пахоту не следует, это делается специально для того, чтобы в зимний период вредители, окопавшиеся в земле, погибли от холодов.
Arseniy

Сообщение Arseniy »

Angel писал(а):
Arseniy писал(а):Ох я и не заню что мне делать чтобы таких результатов добиться, похоже на сказку все это, максимум со своего гектара я 15 тонн собирал.
Почва под картофель хороша суглинистая или супесчаная. Отличного урожая картошки можно добиться, если грунт торфяной или черноземный. какая у вас? Может полив у вас нерегулярный? или земля истощена? Я с 1 гектара примерно 30 тонн брала два года назад сажали. Удачу возделывали, но перед посадкой где то за месяца три мы на участок навоза навезли. Почва у нас просто истощенной не бывает мы севооборот соблюдаем и сидераты сеем.
в том то и дело что чернозем, но застаивается вода на нем... а если прольешь трещины с кулак толщиной, замучился совсем...
Ответить