Сорта картофеля по вашему мнению лучшие.

Vasilisa

Re: Сорта картофеля по вашему мнению лучшие.

Сообщение Vasilisa »

Не очень нравятся мне крахмалистые сорта, на вкус и запах они для меня отрицательны. Сорт картошки Конкурент высокопродуктивный, ранний сорт. Формирование клубней сверхраннее. Клубни правильной овальной формы, очень крупные, со светло-желтой мякотью. Глазки поверхностные. Клубни этого сорта маловосприимчивы к фитофторозу, имеют замечательные потребительские свойства. Урожайность – 2 – 2.5 килограмма с одного куста. А вот по вкусовым качествам уступает он Удаче.
Sadovod

Сообщение Sadovod »

Трудно сказать, какой сорт картофеля самый вкусный, поскольку у всех свои пристрастия и предпочтения например россияне любят картофель класса D, мягкий, рассыпчатый. Желтые сорта картофеля содержат много каротина они в меру сладкие, не очень разваристые и приятные на вкус, а наиболее популярные среди них "розалинда", "симфония", "адретта" и "винета". Красные сорта картофеля содержат большое количество антиоксидантов, не рассыпаются при варке, имеют нежный деликатный вкус и долго хранятся, поэтому если вы не знаете, как выбрать картофель на зиму, покупайте "ред-тамб", "шери", "розеваль", "роуз-финн-эппл" или уральский "каменский" сорт. Белые сорта картофеля, богатые крахмалом и витамином С, отлично развариваются и отличаются сочностью, среди них наиболее вкусными считаются "белая росса", "тирас", "цыганка", "миневра" и "эроу".
Valeriya

Сообщение Valeriya »

Здравствуйте, у меня просьба к определению сорта картофеля. Года четыре уже сажаем практически только его, до этого сажали несколько так у нас поступают многие чтобы всегда быть с урожаем. Так вот, брала я его у соседа который сажал два сорта и он утверждает, что сам не знает как у него появился этот полосатый картофель, розовый клубень с жёлтыми полосами, иногда даже жёлтых полос больше, урожайность высокая картофель округлой формы, всегда ровненький мелочи почти нет, крупный. Кто то утверждает что это гибрид и сажать его на второй год нельзя толку не будет, это совершенно не так каждый год мы с хорошим урожаем, даже засуха прошлогодняя не помешала этому. Может кто знает сорт картофеля подходящий под моё описание?
ERMAK

Сообщение ERMAK »

так просто вам ни кто ответ не даст, мы можем только догадки строить, так как сортов сейчас благодаря селекционерам полно, и по окрасу судить это как на кофейной гуще гадать. нужно больше информации, или фотографии клубней. Хотя сомневаюсь, что толк будет. Это вам к агроному надо обратится. Скорее всего у вас гибрид.
Saveliy

Сообщение Saveliy »

Cреднеспелые, среднепоздние и поздние сорта картофеля вкуснее ранних и среднеранних сортов, поскольку чем меньше времени требуется картофелю для созревания, тем ниже в нем содержание крахмала, а это сказывается на вкусовых качествах клубня.
Vector

Сообщение Vector »

Задам глупый вопрос какой сорт лучше ред леди или ред скарлет? Хочу на продажу посадить 12 гектар.
Anton

Сообщение Anton »

Vector писал(а):Задам глупый вопрос какой сорт лучше ред леди или ред скарлет? Хочу на продажу посадить 12 гектар.
Ред леди хорош только тем, что раннеспелый и засухи не боится, в остальном он мне не нравится, я люблю разваристую картошку и таких как я пол России наверняка.
Vlad Ivanov

Сообщение Vlad Ivanov »

Vector писал(а):Задам глупый вопрос какой сорт лучше ред леди или ред скарлет? Хочу на продажу посадить 12 гектар.
Идеальный для высадки в промышленных масштабах, хорошая лежкость, отсутствие страха перед засухой, с одного гектара возьмешь примерно 16 тонн картошки, это при среднем раскладе.
Pablo Escobar

Сообщение Pablo Escobar »

Я бы наверное ред скарлет лучше выбрал его продать легче как на семена так и на еду. И к болезням устойчивый.
FERMER 2

Сообщение FERMER 2 »

Ред скарлет и ред леди сорта похожие, не темнеют при падении, не разваливается рпи варке, урожайность хорошая и устойчивость к засухам средняя так что это не плохие варианты для возделывания, лежкость у них тоже хорошая, при соблюдении условий хранения. Я даже делал так, выбирал несколько сортов с одинаковым вегетационным периодом и засеивал несколько сортов сразу. попробуйте и вы. только с сортировкой потом проблемы могут возникнуть, но если не принципиально, картошка то схожая внешне, то смело сажайте.
Ответить