Все о выращивании салатов

RomanEseev

Все о выращивании салатов

Сообщение RomanEseev »

У меня проблема с выращиванием салатов. Не идут они у меня и все тут! Точнее вырастают, но листья чаще получаются горькими, мелкими и салат уходит в цвет, а не в продуктовые листья. Что я делаю не так?
Grand

Re: Все о выращивании салатов

Сообщение Grand »

Когда листья мелкие и горькие, то это чаще говорит о недостаточности полива. Вы хорошо поливали салаты? Почти все любят воду. Это мало зависит от сорта.
Alla

Сообщение Alla »

Еще салат может пойти в цвет, если нет достаточно освещения. Если рядом тень, то салат начинает вытягиваться и это провоцирует на его цветение, а не продуктивность.
Петров

Сообщение Петров »

Правильно выше подсказали. Основа для выращивания салатов - это свет и полив. Подкормка удобрениями должна быть аккуратной, особенно азотными во избежание накопления нитратов.
УченикАгронома

Сообщение УченикАгронома »

Я салаты вообще минеральными удобрениями не подкармливаю. Готовлю почву с осени. Вношу только органику. Навоз плюс некоторое количество листвы перекапывается опревшей.
Grand

Сообщение Grand »

УченикАгронома писал(а):Я салаты вообще минеральными удобрениями не подкармливаю. Готовлю почву с осени. Вношу только органику. Навоз плюс некоторое количество листвы перекапывается опревшей.
Ну это и правильно. Салаты легко могут впитать излишек азотных удобрений и в результате получим нитратный продукт, который будет просто опасен для здоровья.
Петров

Сообщение Петров »

Народ, а какой салат у вас самый продуктивный, если сравнивать? Лола-росса удается? Мне очень нравится именно этот вид салата, но выходит он у меня тоже средненько.
КолобковаМанюня

Сообщение КолобковаМанюня »

А салаты вообще выгодно выращивать на продажу? Всегда выращивали только для собственного потребления. Он настолько недолго хранится, что просто это опасно.
Землянин

Сообщение Землянин »

Когда выращиваешь салат, то заведомо должен иметь уже покупателя. Культура растет очень быстро и практически не хранится. Поэтому сейчас часто салат и продают в мини-горшочках с землей.
RomanEseev

Сообщение RomanEseev »

Землянин писал(а):Когда выращиваешь салат, то заведомо должен иметь уже покупателя. Культура растет очень быстро и практически не хранится. Поэтому сейчас часто салат и продают в мини-горшочках с землей.
Интересно насколько сильно вырастает себестоимость продукции за счет вот этой продажи с горшочком и с землей. Кто-нибудь из частников так выращивает?
Ответить