Где выращиваете рассаду?

Alla

Где выращиваете рассаду?

Сообщение Alla »

Вы самостоятельно выращиваете рассаду или покупаете? Если самостоятельно, то где выращиваете? В теплице? В парнике или вообще в своем доме??
КолобковаМанюня

Re: Где выращиваете рассаду?

Сообщение КолобковаМанюня »

Выращиваю в доме на подоконниках. Для этого у меня есть специальные полки во все окно. Так же обмениваемся с соседями и что-то докупаю при необходимости.
Grand

Сообщение Grand »

Что-то в доме, что-то в парнике. Теплицы не имеем, поэтому обходимся тем, что есть. Докупаем у фермеров. В магазинах рассада намного дороже.
Растениевод

Сообщение Растениевод »

Выращиваю в доме, но еще много докупаю. Так же много буду просто в грунт сажать. Огурцы у меня в основном будут грунтовые. Они и без рассады хорошо идут.
УченикАгронома

Сообщение УченикАгронома »

В основном только покупаю. Выращивать особо негде. То, что на подоконнике, то такой мизер, что нельзя назвать серьезным объемом. Нахожу фермеров с теплицами и беру у них.
Петров

Сообщение Петров »

УченикАгронома писал(а):В основном только покупаю. Выращивать особо негде. То, что на подоконнике, то такой мизер, что нельзя назвать серьезным объемом. Нахожу фермеров с теплицами и беру у них.
А у фермеров намного дешевле чем в магазинах? Я поразился насколько дорого продавали в прошлом году рассаду томатов и болгарских перцев в гипермаркетах ОБИ.
Nemezida

Сообщение Nemezida »

Я рассаду выращиваю, в стаканах из под йогурта, грунт покупаю и смешиваю с садовой землей, затем высеиваю семена. Всегда радовали дружные всходы моих растений.
Zvezda

Сообщение Zvezda »

Томаты выращиваю в горшках, а рассаду еще и докупаю потом. Рассаду надо размещать на подоконнике, на солнечной стороне, иначе, она пойдет в рост и ничего хорошего с нее не вырастет. Если рассада, тех же томатов, пошла в рост, то ее необходимо пересадить в новый горшок, и прикопать на нужную глубину и растение пустит корни. Таким образом, укорачиваем растение и укрепляем его корневую систему.
Avdotiya

Сообщение Avdotiya »

Использование для выращивания рассады почвосмеси плохого или неподходящего качества способно замедлить ее развитие и даже привести к гибели. Нельзя просто пойти на огород, набрать земли и посеять в нее семена - это необдуманно и неправильно. Ведь, например, для рассады капусты нельзя использовать землю, на которой ранее выращивались крестоцветные, что в ней наверняка есть инфекции, характерные для капустных культур, и вы можете погубить свою рассаду уже на начальном этапе ее выращивания.
Sneginka

Сообщение Sneginka »

Помимо грунта очень важно, в каких ёмкостях выращивают рассаду. У каждого есть свои достоинства и недостатки, существуют мини-парники, лотки, торфяные горшочки.
Ответить