Чем удобрять огород?

Новак

Чем удобрять огород?

Сообщение Новак »

Хотелось бы продумать чем удобрять огород осенью уже сейчас. Выращиваем картофель, огурцы, помидоры, редис и зелень. Что может подойти в качестве удобрения для этих растений?
Костя

Re: Чем удобрять огород?

Сообщение Костя »

Если у вас есть свое хозяйство, то вполне можно будет использовать навоз и помет. Такой вид удобрений как раз можно давать на осень под перекопку. А вот под корень класть нельзя – корень можно сжечь
Борода

Сообщение Борода »

Можно попробовать минеральные удобрения. Они могут быть моно или комплексные. Ко вторым надо внимательно читать состав потому, как они не ко всему подходят, но могут заменить большой объем навоза.
Петров

Сообщение Петров »

Вы забыли еще про естественную органику. Не игнорируйте листву. Хвоя подкисляет почву, а вот обычная листва не повредит почве. Позже образуется гумусный плодородный слой.
Новак

Сообщение Новак »

Да, думаю, пока экспериментировать с покупными удобрениями не буду. Благо, навоза от всего моего хозяйства предостаточно и нет острой необходимости в других. Как говорят: «Лучшее враг хорошему».
ДамирТТТ

Сообщение ДамирТТТ »

Навоз - это очень хорошее удобрение. Не спорю. А если сравнить коровий навоз и конский, то какой из них лучший? Свиной хуже - это я знаю. А вот с коровьим и конским сложнее.
КолобковаМанюня

Сообщение КолобковаМанюня »

Органику лучше вносить осенью. Под зиму. Минеральные удобрения лучше вносить весной. Особенно азотные. Допустимо вносить минеральные фосфорные тоже по зиму. Фосфор неподвижен в почве. А азот улетучится к весне, если внести осенью. Калий уплывет с грунтовыми водами. Как-то так. Если вкратце.
Violeta

Сообщение Violeta »

Можете раз в год засадить сидератами, очень полезные растения, люцерна на корм пойдет, рожь и горцица также. Сидераты являются не только абсолютно безопасными удобрениями, но и очень действенными, они глубоко рыхлят и насыщают грунт азотом.
Potemkin

Сообщение Potemkin »

Удобрения вносят по схеме, основной вид удобрения, предпосевной, промежуточный, в зависимости, от требовательности вашей культуры и насыщенности земли и будет зависеть количество удобрений.
Patriotka

Сообщение Patriotka »

Помет домашней птицы, особенно куриный помет, - очень сильное удобрение. В нем содержится азота больше, чем в навозе, но желательно старый помет брать, чтобы яйца гельминтов и семена сорняков успели в нем перевестись.
Ответить