Импортная или отечественная техника?

Академик

Re: Импортная или отечественная техника?

Сообщение Академик »

На вопрос выбора между импортной и отечественной техникой, можно отвечать очень долго. Например я в своем хозяйстве предпочитаю исключительно нашу, родную технику и могу объяснить почему. Несмотря на, что некоторая зарубежная намного лучше, все равно ,есть то, с чем она не справится. Одним из таких факторов, можно назвать погодные условия нашей страны. Ребята, что производят нашу технику, знакомы с погодой и подстраиваются под нее. За рубежом, подстраиваются под их погоду, которая естественно лучше нашей. Также вопрос доступности. Нашу будет проще найти и дешевле купить. Продолжать можно долго, но основное, как по мне, я назвал.
Клементина

Сообщение Клементина »

Если и сравнивать отечественную и импортную технику, то брать уже стоит конкретные модели, а не просто так абстрактно все "под одну гребенку" грести. Дело в том, что все мы не только судим исходя из личного опыта, но и имея свои стереотипы. За примером долго ходить не придется. О товарах китайского производства не часто отзываются, как о качественных и долговечных, тем не менее, есть и среди них достойные вещи, которые не только работают годами, но и не имеют аналогов среди отечественного производства. Я стараюсь без предубеждений относиться, как к отечественной, так и к импортной технике.
Irina

Сообщение Irina »

Есть неплохая техника российского производства, по цене она, что немаловажно, ниже импортных аналогов, а по качеству почти вровень, хотя все, конечно, зависит от конкретного производителя. Кстати, белорусы производят вполне конкурентоспособную технику, это признают многие эксперты и по стоимости она гораздо более приемлемая по сравнению с зарубежными аналогами. Плюс отечественной техники не только в цене, но и в доступности запасных частей, не надо будет ломать голову над тем, как и где их достать, чего не скажешь об импортной. Если потребуется ремонт, могут возникнуть проблемы.
Irina

Сообщение Irina »

Есть неплохая техника российского производства, по цене она, что немаловажно, ниже импортных аналогов, а по качеству почти вровень, хотя все, конечно, зависит от конкретного производителя. Кстати, белорусы производят вполне конкурентоспособную технику, это признают многие эксперты и по стоимости она гораздо более приемлемая по сравнению с зарубежными аналогами. Плюс отечественной техники не только в цене, но и в доступности запасных частей, не надо будет ломать голову над тем, как и где их достать, чего не скажешь об импортной. Если потребуется ремонт, могут возникнуть проблемы.
PaZan

Сообщение PaZan »

Я лично свято верю в нашу механику и науку, но к сожалению новых технологий в отечественном сельском хозяйстве я не вижу. Другое дело иностранные инвесторы. Они приехали в наш край больше 10 лет назад. Их тракторы John Deere, это было что то совсем новое, ведь я до это 15 лет работал на отечественном т 40. Внутри комфорт, кондиционер, музыка, ввел данные в компьютер, и практически просто наблюдаешь за процессом, только повертывая руль на просчитанное количество градусов. При этом они мощные и надежные, сеять и собирать урожай у них сплошное удовольствие, не знаю есть ли альтернатива у современного производителя, а если и есть, то на полях их не видно.
Barishnya-Krestyanka
Администратор

Сообщение Barishnya-Krestyanka »

Ну естественно наш Т 40 рядом с Диром даже не "валялся". Зимой в нем холодно, летом жара в кабине, прибавьте ко всему этому ещё 12 часовой рабочий день и все...трактористу можно "орден стойкости" вручать. Достоинством Т 40 назову только цену, только поэтому, поклонников модели меньше не стало, несмотря на то, что с производства трактор сняли почти 20 лет назад.
Тыквочка

Сообщение Тыквочка »

У всех клаассов есть важная “фишка”. Они очень удобно делают панель управления. поэтому хоть функций все больше и больше искать их долго не приходится. Все под рукой, пару кнопок нажал и все что надо работает. Ну и кондей в кабине. Я вообще не представляю как раньше без него работали особенно у нас в краснодарском крае где металл на солнце плавится.
Ответить