Импортная или отечественная техника?

Traktorist

Импортная или отечественная техника?

Сообщение Traktorist »

Друзья здравствуйте. Подскажите какую все-таки технику вам приходится приобретать? Импортного производства или все-таки отечественного производителя? споров много, но какая техника лучше?
Selskiy

Re: Импортная или отечественная техника?

Сообщение Selskiy »

Ну слишком мало информации :? на каком хозяйстве вы специализируетесь? Что возделываете? производите что? на чем специализируется ваше хозяйство?
Traktorist

Сообщение Traktorist »

А что это влияние оказывает? Я занимаюсь возделыванием сельскохозяйственных культур, зерновых и бахчи.
Selskiy

Сообщение Selskiy »

Ну, так конечно без сомнений влияет. также свое влияние и почвенно-климатические условия оказывают на выбор техники и технологии возделывания и уровень квалификации, да и специализированная политика ведения хозяйства в целом. тут надо отталкиваться от многих факторов.
Vano

Сообщение Vano »

Я вам скажу на практике как происходит, хочешь сэкономить денежки в кармане, покупай отечественную, хочешь работать с комфортом приобретай зарубежную.
Saruman

Сообщение Saruman »

Да у нас стандартная ситуация нарисовалась, Вы сначала подумайте о стоимости запасных частей и сроках их поставок к нам из за рубежа, я на Джон Дир свой трактор, запаску ждал около полугода, спас мое положение наш старенький Ростсельмаш, отходил по полной, пока его "дорогой товарищ по цеху" отдыхал в ангаре.
Traktorist

Сообщение Traktorist »

Да, вот же, такая же байда, мы сначала понакупим импорта, послушав продавца милые напевы, рекламы насмотримся, а потом голову ломаем, что да как :|
Zeleniy

Сообщение Zeleniy »

А чем вам отечественная техника не нравится? Есть хорошие аналоги и зарубежных монстров. А есть и "ребята", которые еще и импортную за пояс засунут, я имею трактор нашего производства и детали всегда на в наличии на него и ремонт не дорого и безпроблемно.
Makar

Сообщение Makar »

Да, вы правы, при грамотной организации производственного процесса наша техника дает лучшие результаты, так как приспособлена и к нашим климатическим условиям и нашим почвам. и ремонт дешевле. сколько раз у соседа иностранец в поле вставал, грязью забивался, колеса скользят не едут, вставала работа.
Gena

Сообщение Gena »

Я вроде как думал, что есть техника подороже. значит получше, а есть дешевле, то есть похуже, нам в этом деле приходится искать нечто среднее. Я например возьму, лучше б/у импортного производителя, чем нового нашего.
Ответить