Влагомеры

Ответить
Solomon

Влагомеры

Сообщение Solomon »

Здравствуйте уважаемые. Хотел бы спросить пользуется ли кто влагомерами? И фирма производитель очень интересует. Заранее спасибо.
ZEMLEDEL

Re: Влагомеры

Сообщение ZEMLEDEL »

Один из самых ходовых WILE-55. И у меня именно такой. Но есть еще такой малыш, как МиниГАК плюс (mini GAC+) это новейший портативный прибор для точного определения влажности, натуры, температуры зерна, семян, муки в поле или лаборатории. Не требует измельчения, сжатия пробы. Использует более 450 калибровок. Анализатор предназначен для оперативного одновременного измерения влажности, натуры, температуры зерновых, бобовых и масличных культур, семян, в условиях уборки, при послеуборочной обработке и сушке, хранении и переработке. Особенно рекомендуется для измерения подсолнечника и кукурузы. Основная особенность – использование калибровок от стационарных анализаторов серии ГАК 2100 (эти калибровки основаны на 25 летнем опыте компании). Конструктивная особенность «Мини ГАК плюс» заключается в том что, данный прибор имеет встроенные весы, а загрузка зерна осуществляется с помощью специального стакана-мерки, все это позволяет получить наиболее достоверные результаты анализа.
Biznesmen

Сообщение Biznesmen »

Анализатор влажности МЕТТЛЕР ТОЛЕДО. В конструкции влагомера реализованы последние разработки инженеров МЕТТЛЕР ТОЛЕДО: весовая ячейка Monobloc, автоматическая калибровка встроенными гирями, подвесная чаша, а также электронный контроль уровня. Эти особенности делают анализаторы влажности МЕТТЛЕР ТОЛЕДО лучшими в своем классе. Работа с анализатором влажности не доставит лишних забот - технология полностью автоматической калибровки встроенными гирями гарантирует точную работу влагомера. Функция автоматического контроля уровня выдает предупреждение, если положение прибора необходимо подкорректировать. Лучший в своем классе на мой взгляд. А главное прост в использовании.
Grigoriy

Сообщение Grigoriy »

У меня влагомер зерна "Фауна-М" предназначен для измерения влажности зерновых культур (пшеницы, ячменя, ржи, тритикале , овса, проса, гречихи гороха кукурузы, риса, сои, клевера) и масличных культур (подсолнечника, рапса, льна) и других сыпучих материалов. Ручная коррекция показаний влажности ± 4,0 %. Автоматическая термокомпенсация в интервале рабочих температур - от 5 до 40° Дешево и сердито.
Костя

Сообщение Костя »

У меня влагомер зерна Sinar Grain Spear. Он легок в использовании – просто вставляешь его в зерно и ждешь измерения. Им можно измерять 6 разных культур. Они бывают на 1 и на 2 метра.
ВасилийA

Сообщение ВасилийA »

Вас какой именно влагомер интересует для измерения влажности чего? У меня для измерения влажности воздуха гигрометр психрометрический ВИТ-1. Он самый простой и доступный. Стоит около 450 рублей.
Solomon

Сообщение Solomon »

ВасилийA писал(а):Вас какой именно влагомер интересует для измерения влажности чего? У меня для измерения влажности воздуха гигрометр психрометрический ВИТ-1. Он самый простой и доступный. Стоит около 450 рублей.
Влагомер зерна конечно.
Паркур

Сообщение Паркур »

А кто-нибудь контролирует влажность в теплице или парнике? Я никогда этого не делал, но мне говорят, что если выращиваешь некоторые культуры, в том числе салаты, то контроль необходим.
Ответить