Cеялки, что выбрать на замену Ника-6

Biznesmen

Re: Cеялки, что выбрать на замену Ника-6

Сообщение Biznesmen »

Доброй ночи, хочу предложить сеялку LEMKEN Saphir 7 точное и простое дозирование семян обеспечивают зубчатое колесо, необслуживаемый карданный привод и бесступенчатый редуктор, работающий в масляной ванне. Все это делает возможной точную настройку нормы высева в диапазоне от 0,5 до 500 кг/га. Плавная работа высевного вала способствует неизменно точному продольному распределению семян. Шестигранный высевной вал с устройством для быстрой смены позволяет легко заменять высевающие катушки для оптимального дозирования широкого перечня семян. Для точной укладки семян LEMKEN предлагает двухдисковый сошник с параллелограммной подвеской и роликом ведения на глубине. С помощью серийного устройства управления Easytronic можно надежно и удобно осуществлять управление и мониторинг создания технологических колей. Saphir 7 с бункером объемом от 650 до 1100 литров предлагается либо с гидравлической полунавеской, либо в версии AutoLoad с трехточечной навеской. В навесной версии Saphir 7 размещается прямо на катке почвообрабатывающего орудия. В версии Saphir 7 AutoLoad с трехточечной навеской сеялка может устанавливаться за трактором или комбинироваться с почвообрабатывающими орудиями.
Vlad Ivanov

Сообщение Vlad Ivanov »

Сосед использует эту сеялку 3S-4010HD производителя Great Plains. Вес усиленной рамы высоко эффективен в условиях твердой почвы и очень грубой стерни, а шесть массивных колес (18 x 22,5) обеспечивают хорошую опорную проходимость весной, когда грунт становится вязким. Сошники серии 10HD с дисками диаметром 38 см и толщиной 4 мм имеют подшипники с тройным уплотнением (205), а также литые разделители дисков, которые защищают сменные трубки Clear-Shot®, используемые на всех пропашных сеялках для точной подачи семян на дно борозды. Параллелограммное крепление сохраняет неизменным угол атаки сошников независимо от типа поверхности, а гибкость корпуса и "плавающая" сцепка обеспечивают легкое и точное копирование самого сложного рельефа. Модель 3S-4010HD имеет вместительные семенные ящики (370 л на метр ширины захвата), которые могут быть разделены (в пропорции 60/40) для загрузки семян и сухих удобрений. Шесть массивных колес (18 x 22,5) обеспечивают превосходную опорную проходимость и уменьшают уплотнение почвы во влажных условиях.
Vector

Сообщение Vector »

Механическая сеялка MASSEY FERGUSON 30.
FERMER 2

Сообщение FERMER 2 »

Стоит у меня в хозяйстве СПЧ-6, хорошая техника, да есть отклонения у них в высевных аппаратах, идет отклонение от прикатывающих колес каждогог сектора. Да и цепи часто слетают, вот хочу переделать привод опорных колес и сделать что то похожее с СУПН 8, может кто имел дело с модернизацией СПЧ? Поделитесь пожалуйста.
Novichok

Сообщение Novichok »

FERMER 2 писал(а):Стоит у меня в хозяйстве СПЧ-6, хорошая техника, да есть отклонения у них в высевных аппаратах, идет отклонение от прикатывающих колес каждогог сектора. Да и цепи часто слетают, вот хочу переделать привод опорных колес и сделать что то похожее с СУПН 8, может кто имел дело с модернизацией СПЧ? Поделитесь пожалуйста.
Да, не плохая она, но большое расстояние высевных конструкций, негативно влияют на сев. Зерно попросту разлетается, нарушая линию высева и борозды.
Vlad Ivanov

Сообщение Vlad Ivanov »

Продаются корпуса со ступицами, на подшипниках, поставь их, а ось прикатывающего колеса можно токарным станком подогнать под 15 мм. Цепь спадать не будет.
Vlad Ivanov

Сообщение Vlad Ivanov »

Мне бы в свою очередь хотелось бы, узнать более подробную информацию по настройке СПЧ-6. Для установки высевки. Хочу поэкспериментировать.
ZEMLEDEL

Сообщение ZEMLEDEL »

Vlad Ivanov писал(а):Мне бы в свою очередь хотелось бы, узнать более подробную информацию по настройке СПЧ-6. Для установки высевки. Хочу поэкспериментировать.
Прежде чем выставлять глубину посева семян следует проверить в шинах опорных колес давление, которое должно быть 2,25 кг/см². После, присоединенную к трактору сеялку, необходимо перевести в транспортировочное положение и установить под колеса агрегата прокладки, толщиной на 2-4 см меньше необходимой глубины внесения семян. В том случае, если планируется выполнять посев на глубине 8 см., то цепь на носке сошника требуется зафиксировать на 4-5 звене. Чтобы правильно установить сбрасыватель семенного материала, который позволяет выполнять однозерновой посев, следует опустить посевную секцию с семенами на подставку, так чтобы была возможность ручного проворачивания уплотняющего катка. Только после этого включается эксгаустер. Опуская вниз стержень сбрасывателя, и поворачивая каток, необходимо добиться, чтобы на каждом отверстии высевного диска оставалось только по одному семени. При этом следует следить, чтобы не было пропусков. После завершения настройки сеялки следует на крепежной планке зафиксировать стержень сбрасывателя.
ZEMLEDEL

Сообщение ZEMLEDEL »

Руководство по эксплуатации СПЧ-6
Вложения
спч.jpg
спч.jpg (141.42 КБ) 1223 просмотра
ZEMLEDEL

Сообщение ZEMLEDEL »

Руководство по СВЧ-6
Вложения