А у вас на даче есть снегоуборочная техника?

Romario

Re: А у вас на даче есть снегоуборочная техника?

Сообщение Romario »

Лично я считаю, что такую роскошь можно позволить себе только если участок большой. Какой смысл приобретать такую недешевую технику, если участок маленький, и нужно прочистить две-три дорожки? Две дорожки можно почистить махнув лопатой. У соседа по даче участок очень большой, а он лопатой чистит. Я ему уже давно советовал купить насадку к мотоблоку для чистки снега. Да, стоит она денег. Но я считаю что на такой участок в ручную чистя снег положиться немало здоровья. А здоровье в магазине не купишь. И времени пол дня уйдет только на то, чтоб расчистить снег. А остальными делами когда заниматься?
DmitryKorchin

Сообщение DmitryKorchin »

У меня участок чуть меньше шести соток, но снегоуборочная машина есть не первый год. Теперь предновогодний опрос: Зачем? От моего участка до дороги метров триста, кроме меня никто не живёт. Трактор загонять 2-3 раза в неделю - не вариант, за трактором я тоже не проеду. Остаётся ежедневно и дочиста выглаживать колею. С лопатой я на этой дистанции выглядел бы глупо. Собственно, в тему техники на участке. Являюсь счастливым обладателем тельфера на 1.5 тн под разгрузку разного, 3-х видов триммеров, бензо и электротележки и бензо - ручной, про мелочи, вроде бензопил, рейсмусов и электробуров даже говорить не буду. Хозяйственный я.
Hameleon

Сообщение Hameleon »

Так как дачный участок у меня совсем не большой, снегоуборочной техникой не обзаводился. Но для успешной так сказать борьбы со снегом, у меня есть все необходимые инструменты. Снег я спокойно могу убрать специальной лопатой для уборки снега. Но вот у тещи, за городом дача в несколько раз больше, там уже моя лопата для уборки снега не справится. Поэтому вот уже задумываюсь о приобретении снегоуборочной техники. Если кто-то что-то знает, подскажите, какую лучше подобрать и по каким критериям? Потому что я совсем не силен в данной технике, буду очень признателен за любую предоставленную информацию.
Макар

Сообщение Макар »

Обленились многие, как я посмотрю). Ну ладно, дороги 300 м почистить, еще можно понять целесообразность покупки техники. А на дачном-то участке для каких операций зачистку производить? Или в баню и до поленницы вместо дорожки автостраду пробивать надо). Сейчас практически у всех работа малоподвижная, так в радость должно быть, на свежем воздухе полчаса лопатой помахать, а не вдыхать выхлоп от своей техники. Для земли опять же полезнее, больше влаги весной будет, лучше все взойдет и распустится.. Да и ко всему прочему, дача это как бы часть природы, зачем эту часть уподоблять городским улицам и вычищать как в городе. Ну очисть тропинку для прохода, да и любуйся ходи нападавшим снегом).
Slader3

Сообщение Slader3 »

У меня участок расположен так, что 200 метров дороги это мое личное. Никто кроме меня не почистит, так что частенько приходится лопатой поработать. Поначалу пробовал мотоблоком чистить, а потом перестал. Семья у нас достаточно большая и хорошие лопаты для снега имеются. Так что когда дружно выходим поработать - никакой снег не страшен. А во дворе и того проще - он у меня на верхней террасе, а огород на нижней. Вот и сгребаем все со двора на нижнюю террасу. Так что нам проще вручную справляться. А с мотоблоком действительно мороки больше, чем пользы от него. Пользовался я мотоблоком первые годы работы на участке, а уже лет так 15 полностью от него отказался!
Ответить