Какое оборудования лучше всего сдавать!!!

Ответить
Daison

Какое оборудования лучше всего сдавать!!!

Сообщение Daison »

Всем доброго времени суток!!! Раньше я жил в городе, но сложились такие обстоятельства что мне нужно было срочно переехать в деревню. У меня есть не большой капитал в размере 300 000 рублей, хочу купить на них какое нибудь сель хоз оборудование и сдавать его в аренду, только я не знаю какую именно за такую цену можно купить оборудование, чтобы она была востребована и приносила прибыль. Просто у меня вообще нет опыта в сельском хозяйстве, а сдавать в аренду это не так ведь и сложно. Я кстати заказал зерновую дробилку просто увидев рекламу, соседи говорят что особо не попрет, теперь я хочу тщательно все обдумать и услышать ваши ответы.
Анна1912

Re: Какое оборудования лучше всего сдавать!!!

Сообщение Анна1912 »

Вариантов на самом деле не очень много у вас, если вы хотите заниматься именно сельскохозяйственным оборудованием. На 300 000 рублей можно приобрести несколько б/у тракторов и сдать в аренду какому-нибудь крестьянскому хозяйству, но обычно в КХ уже есть своя сельскохозяйственная техника и в принципе, им без надобности брать в аренду. А в целом вариантов полно, если вы живете в деревне вы можете организовать свой собственный бизнес, к примеру маленькую ферму. Мои знакомые так поднялись в деревне, занимались разведением птиц, закупили инкубаторы, несколько пород домашних птиц и начали развивать бизнес. В дальнейшем можете эти инкубаторы и сдавать. Дело прибыльное, так как инкубаторы работают от электроэнергии, возиться с ними не придется. По мне, так это самый удобный для вас вариант, но можно и не только птицами заниматься, купите еще пару коров, лошадей, но с ними придется возиться или нанять человека.
Olga18

Сообщение Olga18 »

Прежде чем что-то покупать, посоветовала бы вам обязательно узнать о востребованности конкретного оборудования. Иначе можете зря потратить деньги. Можно купить комбайн или трактор со специальным навесным оборудованием. При этом нужно учитывать дополнительные расходы на детали для ремонта оборудования. И окупаемость будет достаточно долгая. А так же вам можно купить не только сель хоз оборудование, но и другую технику, которая используется в деревне и самому на ней работать, то есть предлагать свои услуги для жителей деревни, и не только. Например, зимой это может быть трактор для расчистки улиц от снега.
Vaska58

Сообщение Vaska58 »

Как вариант, ещё могу предложить купить трактор и если остается приличная сумма, то купить несколько участков с землей. Эти участки можно сдавать в аренду под посадку картошки например, а трактор нужен для вспахивания земель, не только своих, а также для других нужд. Вариантов, в принципе очень много, нужно лишь проанализировать все возможные. Можно лишь иметь один трактор, а оборудование к нему множество, и прицеплять к нему то, которое требуется заказчику. Остается только подумать будет ли это востребовано и оценить все возможности, потому что сельхоз оборудованием владеют почти все компании.
shkoda

Сообщение shkoda »

Если судить по нашей станице, то трактора не особо востребованы. Крупные фермеры имеют обычно свою технику. Иногда сдают ее в прокат. У мелких частников есть мотоблоки. На их размер полей в принципе хватает. Ни разу не слышала, чтобы кто-то трактор искал. А вот бетономешалки очень востребованы. Многие строятся. Берут напрокат во время стройки. Не знаю правда сколько они стоят. Еще очень востребованы у нас по месту эвакуаторы и манипуляторы. Погрузить , разгрузить на той же стройке. Бывают даже очереди на них, что несомненно говорит о спросе. Я бы остановила свой выбор на них, предварительно изучив сколько конкурентов.
tanyat

Сообщение tanyat »

нужно отталкиваться от того, что именно вы хотите и какие у вас потребности. а то купите а вам от этого толку будет мало, деньги на ветер. а вообще трактор нужная вещь, если вы найдете его применение, можно нормально зарабатывать, работы не бойтесь. не менее важно подобрать техническое к нему оборудование, чтобы напрасно не простаивал. всегда впору будет то, что обрабатывает землю, выгодное самое, я так думаю, на своем личном опыте. Смело решайтесь на эту покупку. Просто в этом момент учитывайте стоимость и рентабельность покупки, можете просчитать. это не маловажные нюансы и факторы, которыми пренебрегать не стоит.
Ruslan2292

Сообщение Ruslan2292 »

Здравствуйте, весьма интересная тема, думаю тоже внести свое слово, ведь в плане аренды оборудования тоже были мысли, но потом подумал как будут обращаться и надолго ли хватит, так вот решил, что это пустая затея, так как выхлоп небольшой, а вот вложения существенные. Я бы вот че вам рекомендовал, купите хороший мотоблок, прикупите все насадки для него и наймите человека на него, желающих воспользоваться вашими услугами перекопать огород или культивировать, окучить огород будет много, к тому же можно и зимой убирать дворы, в общем при нормальных соотношениях цены все пойдет на ура, так что советую присмотреться.
EVgeniJ1

Сообщение EVgeniJ1 »

Скорее всего вам надо задуматься не над сдачей оборудования и техники в аренду. а именно над предложением конкретного набора услуг. Дело в том, что оборудование в аренде надо будет периодически ремонтировать и менять. В результате все доходы будут сходить на нет. Вариантов по слугам значительно больше. Здесь и вскопать землю мотоблоком (как вам уже советовали), и проведение электричества, водопровода и так далее. Все зависит от конкретного вашего опыта, образования и навыков. Кстати, можно открыть ремонтную мастерскую для машин и сельхоз техники. Этот вариант всегда востребован.
Клементина

Сообщение Клементина »

Во многом зависит от того, что выращивается и вообще с какой техникой дефицит в вашей деревне. Вот только вам стоит сразу задуматься о том, чтобы самостоятельно эту технику сначала освоить и изучить ее технические особенности (тот же трактор, например). Таким образом, в дальнейшем вы сможете избежать некоторых проблем с поломками. Но в любом случае нужно будет подумать о том, что как-то придется осуществлять ремонт и проверять время от времени текущее состояние техники. Ведь на арендаторов в этом отношении не всегда можно положиться. В целом идея неплохая, но думаю, что изучать дополнительную информацию все равно придется.
PaZan

Сообщение PaZan »

Обычные тракторы точно не подойдут, спроса на них не будет и они часто ломаются. Все зависит от вашего региона, лучше всего пойти в узкую специализацию, за такие деньги можно купить оборудование и давить подсолнечное масло или даже с других культур, их множество. Это востребовано в любом регионе, люди сами ищут где это сделать. Даже с других деревень к вам будут приезжать. То же можно и с мельницей, делать высококачественную муку очень востребовано, а в основном оборудование устарело. Это я все говорю с личного опыта, что в моем регионе востребовано, нужно знать что у вашем выращивают, потом из этого и исходить.
Ответить