Комбайн ACROS

Ответить
СтепанРазин

Комбайн ACROS

Сообщение СтепанРазин »

Доброго дня форумчане, расскажите о комбайне ACROS. Хотел для своего хозяйства приобрести Дон, но их с производства сняли и вариант б/у только остался. Может сходство есть у них? Кто нибудь имел опыт работы с ним?
Petrovich

Re: Комбайн ACROS

Сообщение Petrovich »

Если вы о комбайне ACROS 580, то он построен на базе комплектующих нового поколения, по своим характеристикам опережающих своих предшественников. Он имеет встроенное электрооборудование, позволяющее контролировать состояние систем и управлять ими непосредственно изнутри кабины.
Andrey

Сообщение Andrey »

Artem

Сообщение Artem »

Если сравнивать... с Дон 1500 времен СССР, то техника хороша, однако это еще не показатель. Это все равно как "Сел на ВАЗ 10ку - по сравнению с семеркой и копейкой машина супер". У Акроса один плюс в сравнении с "комбайнами-иностранцами" - это цена. Тут где-то на форуме чел взял 2 новых Т150 - искал гарантийщиков. К сожалению это типичный случай по отечественной сельхозтехнике. Тут как везде или качество или количество. Хоть если даже сезон выдержал без обычной мелочевки то удачный экземпляр попался.
FERMER 2

Сообщение FERMER 2 »

Что то вы совсем критично к нашей технике относитесь. Я например два года назад пригнал шесть новеньких Акросов для местных фермеров, в аренду сдаем с партнером, под различные зерновые, а также на паевиков пускаем. Брали в лизинг, опасались поломок и различных неприятных ситуаций. Четыре из шести до сих пор на ходу, да не без проблем, но на ходу. Не разу не было, случаев, чтобы в пик жатвы комбайн стал более чем на три дня. А два вернули сразу, после первого же сезона. Там были заводские дефекты. Я к тому говорю, что если Акрос пошел работать, то проблем с ним мало. Сравнивать могу с джон диром, работает у нас уже три года: также на ходу, также при деле. Да, он быстрее работает, сбор у него получше, но ценовая категория диров заоблачная и малому фермерству это не по карману.
Mihail

Сообщение Mihail »

Расскажите какая причина отказа техники? Интересуюсь, потому что и у меня есть негативный опыт общения с новыми Акросами. Сделал для себя вывод, что лучше покупать б/у комбайн с пробегом, сломаться и износится он не успеет за такой срок, а дефекты повылазиют на свет. Был случай у знакомого: перед самым разгаром сезона пригнали два Акроса, а они встали через неделю. Приехали их техники на следующий же день, два дня провозились около комбайна, а запустить его так и не смогли. Соседу зерно убирать срочно нужно, а комбайны отправились назад к продавцу. Правда, через два дня пригнали другие экземпляры, которые сразу же вышли в поле. Что там за поломки у них такие я до сих пор не знаю.
Krit

Сообщение Krit »

Наблюдал в колхозе соседнем как у Акроса, потрескались узлы кузова, да, так что рука пролазила, инженеры сетовали на нагрузки, на которые не рассчитана сила узлов и агрегатов, бывали и частые поломки электроники, джойстик управления иногда работал сам по себе, потери зерна, не уменьшились по сравнению с Дон-1500 Б, агроном за голову хватал себя, когда смотрел в след за комбайном. Соотношение цена-качество не важное. За эти деньги можно взять с рук иностранца.
MaxSemenov

Сообщение MaxSemenov »

Честно говоря очень критично отношусь к данному производителю. В хозяйстве такой был. Когда продали его - перекрестились. Местные механики ходили седые. Ощущение при ремонте складывалось, что не иначе как МКС на ремонт загнали. Казалось бы все должно быть предельно просто, чтобы в полевых условиях можно было произвести мелкий ремонт. Но вот на практике.. За сезон потеряли как минимум неделю рабочую и это не считая убитого времени на выходных. Поддерживаю, что лучше всего брать машины зарубежного производства. С рук или переплатить - дело личное, но вот по мне за качество и спокойствие ничего не жалко.
Ответить