Грабли для уборки сена

Sasha

Грабли для уборки сена

Сообщение Sasha »

Имеются у меня грабли уважаемые форумчане, однако зубья у них постоянно отламываются. Какие грабли для уборки сена используете и посоветуйте какие приобрести?
Igor2

Re: Грабли для уборки сена

Сообщение Igor2 »

Грабли валковые нормально работу свою выполняют, а чтобы не ломались зубья придумай как приподнять их. У нас соседи фермеры немного приподнимают и проблема решена.
Focusnik

Сообщение Focusnik »

Самодельные используют соседи. Самодельная конструкция хоть и может иметь ряд ограничений, вызванных слесарными навыками изготовителя либо же доступными материалами, но поможет прилично сэкономить. Также исходя из собственных потребностей, можно выбрать ширину захвата граблей или установить ограничители для выбора размера валка.
Victor

Сообщение Victor »

Роторные грабли для трактора Т-25 или Т-40 довольно полезный инструмент при заготовке сена и разнообразных трав, а именно при сгребании из прокосов в одинаковые валки, оборачивание, легкое ворошение либо же разбрасывание и сдваивание валков.
Timoha

Сообщение Timoha »

Подскажите пожалуйста, я вот тут прочел, что самодельные грабли изготовить можно, какой материал необходим? Если инструкции или чертежи? заранее буду благодарен.
Semen

Сообщение Semen »

Timoha писал(а):Подскажите пожалуйста, я вот тут прочел, что самодельные грабли изготовить можно, какой материал необходим? Если инструкции или чертежи? заранее буду благодарен.
Для самих самодельных роторных граблей к трактору понадобятся металлические прутья шириной в 10 мм, трубки с наружным диаметром 50 мм и с внутренним диаметром 50 мм, также можно для рамы выбрать металлический профиль. Далее, нужен карданный вал, а точнее, его шарнирная часть, а также набор шестеренок и цепь, о которых будет написано далее. Для различных работ по укреплению конструкции и подобного необходима листовая сталь толщиной в 5 мм. Для самого ротора лучше всего подойдет задний мост автомобиля в сборе, а наличие родного карданного вала будет только к лучшему.
FERMER 2

Сообщение FERMER 2 »

В первую очередь необходим сварочный аппарат, болгарка, разводной ключ и дрель со сверлом по металлу. Если с резкой метала проблем возникнуть не должно, то для качественных сварных швов потребуется навык. Ротор будет вращаться на довольно больших оборотах, а в случае поломки может повредить трактор или создать опасную ситуацию для жизни человека.
Gabriel

Сообщение Gabriel »

Я себе конные покупал у соседа, переделанные под трактор, всё родное, подъёмник работает, в час около 1 гектара собираю, не торопясь, чтоб храповик не сломать, сначала собираю валки, проветриваю, валок этими же граблями собираю в кучи.
Krit

Сообщение Krit »

Semen писал(а):
Timoha писал(а):Подскажите пожалуйста, я вот тут прочел, что самодельные грабли изготовить можно, какой материал необходим? Если инструкции или чертежи? заранее буду благодарен.
Для самих самодельных роторных граблей к трактору понадобятся металлические прутья шириной в 10 мм, трубки с наружным диаметром 50 мм и с внутренним диаметром 50 мм, также можно для рамы выбрать металлический профиль. Далее, нужен карданный вал, а точнее, его шарнирная часть, а также набор шестеренок и цепь, о которых будет написано далее. Для различных работ по укреплению конструкции и подобного необходима листовая сталь толщиной в 5 мм. Для самого ротора лучше всего подойдет задний мост автомобиля в сборе, а наличие родного карданного вала будет только к лучшему.
Ну это понятно, а как дальше то?
Semen

Сообщение Semen »

Длина рамы будет напрямую зависеть от захвата роторных граблей. Максимальный охват граблей выберем в 3,5 метра. В таком случае длина рамы будет равняться 2,5 метрам. Ширина выбирается в зависимости от крепления для навесного оборудования трактора. Форму можно позаимствовать у стрелы башенного крана, так как она лучше всего справится с нагрузкой. В итоге с одной стороны она должна ровняться ширине крепления, а ко второй постепенно сужаться. На широкой стороне крепления расположить на нижней части, а верхнюю можно крепить посредством гидравлического поршня, чтобы было удобней поднимать агрегат.
Ответить