Какую сеялку выбрать под подсолнечник

Vector

Re: Какую сеялку выбрать под подсолнечник

Сообщение Vector »

Petrovich писал(а):Уважаемые форумчане, купил Моносем с ленточным внесением гербицидов как с ним работать? Не нанесет вред ли гербицид подсолнечнику и кукурузе? не угнетает ли развитие?
Я могу порекомендовать харнес, экспериментировал со многими. применяю уже 3 года. А как дождик после внесения пройдет, так идеально. Чаще всего работаю после сева, без заделки. Единственное, что желательно, работать сразу после прохода сеялки, пока земля в рядке сырая, а не ждать пока все поле будет засеяно.
Saveliy

Сообщение Saveliy »

Проживаю в Краснодарском крае, имею 100 гектар земли, есть ли смысл на такую площадь покупать новую сеялку и если да то какую лучше? Выбор стоит между новой МС-8 (СПБ-8) и Веста-8 (УПС-8). К тому же надо будет докупить транспортное устройство на Весту (УПС), а на МС-8 (СПБ-8), чтобы можно было транспортировать по дорогам общего пользования. спасибо заранее за ответы.
Pablo Escobar

Сообщение Pablo Escobar »

Ты до этого какой сеялкой сеял? Как она себя вела на твоей почве? Соседи мои купили Джона, им сеят.
Saveliy

Сообщение Saveliy »

Pablo Escobar писал(а):Ты до этого какой сеялкой сеял? Как она себя вела на твоей почве? Соседи мои купили Джона, им сеят.
Раньше сев производил арендованной сеялкой, в основном старые СУПН но иногда СПБ-8 которые сеяли заметно лучше и почти не кидали лишних семян. Нанять не проблема, по прошлому году 400 р.га и солярка, а в сроки не всегда укладываюсь, поэтому буду покупать свою сеялку.
ERMAK

Сообщение ERMAK »

У нас народ, в том числе и я, потихоньку переходит на воронежские сеялки ТС-8000. Добротный механизм. Рассматривал всевозможный импорт, но остановился на этом варианте, как более качественном, удивительно, но факт.
ERMAK

Сообщение ERMAK »

Saveliy писал(а):Выбор стоит между новой МС-8 (СПБ-8) и Веста-8 (УПС-8). К тому же надо будет докупить транспортное устройство на Весту (УПС), а на МС-8 (СПБ-8), чтобы можно было транспортировать по дорогам общего пользования. спасибо заранее за ответы.
К особенностям МС-8 относиться точность высева культур за счет пунктирного (пунктирно-гнездового) метода. Помимо посева сеялка МС-8 производит внесение сыпучих удобрений непосредственно в почву, как вместе с культурами, так и раздельно. Она является одной из самых востребованных. Пневматические сеялки Веста 8 предназначены для пунктирного высеивания калиброванных и не калиброванных семян кукурузы, подсолнечника, клещевины, сорго, сои, а также семян кормовых бобов, фасоли, люпина с одновременным, раздельным от семян внесением гранулированных минеральных удобрений и прокатыванием почвы в рядках. как по мне, так они идентичны. тут по производителю нужно глядеть.
ERMAK

Сообщение ERMAK »

Что касается Весты 8, то комплектация сеялки транспортным устройством позволяет перемещать ее по дорогам общего назначения без применения дополнительных транспортных средств.
Ответить