Какую сеялку выбрать под подсолнечник

FERMER 2

Re: Какую сеялку выбрать под подсолнечник

Сообщение FERMER 2 »

Drakula писал(а):
Medved писал(а):Мне очень нравится из французов сеялки Monoshox NG Plus M. рядность от 4 до 18, одна опорная точка в оси выброса семян, сеет по традиционной, нулевой и минимальной, высокая скорость. аппарат хороший, даже слишком хороший.
А сколько сейчас стоит хваленный моносем? чем лучше Джона?
Компания Deerе Company объявила о подписании договора на приобретение компании Monosem, европейского лидера по производству сеялок точного высева. Так что качество будет идентичным. стоимость моносема среднячок около 15 тыс евро. NG PLUS 4 около 25 тыс евро.
Vyacheslav

Сообщение Vyacheslav »

Я брал Great Plains, 2006 года., 8 рядовую с функцией внесения удобрений. За сезон сеет более 3000 гектар пропашных культур, сеим и по нулю и традиционно, просты они в эксплуатации. За четыре года поменял только подшипники. Сеет хорошо, точно. Иногда таскаю Джона 6930. Он за смену 50 гектар делает легко и без напряга. Стоят конечно дорого, как отечественные две.
Vladimir

Сообщение Vladimir »

Я работал в колхозе с сеялкой MF 555, нормальный сев, я ей доволен, но себе бы не приобрел. Дорого и запчасти не дождешься.
Gabriel

Сообщение Gabriel »

Vladimir писал(а):Я работал в колхозе с сеялкой MF 555, нормальный сев, я ей доволен, но себе бы не приобрел. Дорого и запчасти не дождешься.
ну да Massey Ferguson MF 555 хороший аппарат, может работать в любых условиях: при нулевой технологии обработки, при минимальной и обычной обработке почвы. Самыми популярными являются 8 - ми и 12-рядные модели с рамой, которая вертикально складывается.
Anton

Сообщение Anton »

Итальянские матермаки есть в соседнем колхозе, они на ранний сев не выходят - забиваются сошники, а наши УПС 8 сеят бесперебойно, была проблема, обрезало у них приводные звездочки, в итоге мы их приварили... меняли подшипники на всех секциях... из импорта если брать так Monosem или массеевскую пропашную.
Vlad Ivanov

Сообщение Vlad Ivanov »

Vladimir писал(а):Я работал в колхозе с сеялкой MF 555, нормальный сев, я ей доволен, но себе бы не приобрел. Дорого и запчасти не дождешься.
А я работал с ней, так не понравилась, кукурузу сеет хорошо, а подсолнечник сплошным рядом.
Ilya Voron

Сообщение Ilya Voron »

Я считаю, что прежде чем хвалить или ругать агрегаты - надо разобраться со структурой почвы и урожайностью от использования сеялки. А также какую технологию сева соблюдаете.
Potemkin

Сообщение Potemkin »

Видел я Вегу-8 в живую. Мне не понравилась. Дороговата, по сырости будет забиваться, себе приобрел Моносем 6 рядный. Вопрос забивания по влажной почве решился разрезным диском с грейдером, установили впереди высевающей секции.А стоимость Моносем б/у всяко будет ниже новой Веги.
Gerzog

Сообщение Gerzog »

У веги-8 маленькие банки под удобрения, качество пластика нехорошее, прокрутил высевющие диски, цепляются, скрепят, грейдера нет (впереди высевающей секции). Если почва будет сырая однозначно будет забиваться.
Petrovich

Сообщение Petrovich »

Уважаемые форумчане, купил Моносем с ленточным внесением гербицидов как с ним работать? Не нанесет вред ли гербицид подсолнечнику и кукурузе? не угнетает ли развитие?
Ответить